鶴ケ岡 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 320063 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 30,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 320080 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 320087 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 21,000,000 円 | 534,010 円/坪 | 161,538 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 320089 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 16.0 分 | 260 ㎡ | 52,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 320091 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 320092 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 32,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 320705 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 320915 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 24,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 320916 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 26,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 320918 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 320922 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 30,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 320923 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 15.0 分 | 390 ㎡ | 50,000,000 円 | 423,818 円/坪 | 128,205 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 320924 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 19.0 分 | 195 ㎡ | 33,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 320925 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 18.0 分 | 1,000 ㎡ | 150,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 321183 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 18.0 分 | 195 ㎡ | 39,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 321187 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 15.0 分 | 330 ㎡ | 41,000,000 円 | 410,717 円/坪 | 124,242 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 321192 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 25,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 322092 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 15.0 分 | 340,000,000 円 | 33.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 322095 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 18.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 255,018 円/坪 | 77,143 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 322492 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 26,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 322495 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 17.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,100,000 円 | 288,076 円/坪 | 87,143 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 322504 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 19.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 321713 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 38,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 321715 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 17.0 分 | 1,100 ㎡ | 180,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 321717 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 2.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 321722 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 18.0 分 | 500 ㎡ | 71,000,000 円 | 469,421 円/坪 | 142,000 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 321724 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 323644 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 37,000,000 円 | 611,570 円/坪 | 185,000 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 323652 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 16.0 分 | 135 ㎡ | 30,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 323654 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 24.0 分 | 990 ㎡ | 83,000,000 円 | 277,150 円/坪 | 83,838 円/㎡ | 37.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 323662 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 322806 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 24,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 322807 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 14.0 分 | 700,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 322808 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 23.0 分 | 1,700,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 322813 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 19.0 分 | 790 ㎡ | 110,000,000 円 | 460,301 円/坪 | 139,241 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 322169 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 16.0 分 | 290 ㎡ | 43,000,000 円 | 490,169 円/坪 | 148,276 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 322170 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 321429 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 321430 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 14.0 分 | 350 ㎡ | 40,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 321431 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 21.0 分 | 400 ㎡ | 55,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 321432 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 12.0 分 | 40.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 322,314 円/坪 | 97,500 円/㎡ | 2.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 321440 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 19.0 分 | 135 ㎡ | 29,000,000 円 | 710,132 円/坪 | 214,815 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 323113 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 18.0 分 | 300 ㎡ | 40,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 323115 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 15.0 分 | 1,800 ㎡ | 180,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 323122 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 30,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 323509 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 323512 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 17.0 分 | 300 ㎡ | 69,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 323513 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 19.0 分 | 380,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |