鶴ケ岡 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 319173 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 319126 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 319102 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 320059 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,438,988 円/坪 | 435,294 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 319023 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 130 ㎡ | 35,000,000 円 | 890,020 円/坪 | 269,231 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 25.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 319025 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1986年 | 38.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 320060 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 130 ㎡ | 35,000,000 円 | 890,020 円/坪 | 269,231 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1999年 | 25.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 320064 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 16.0 分 | 155 ㎡ | 160 ㎡ | 27,000,000 円 | 557,851 円/坪 | 168,750 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1986年 | 38.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 318980 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2017年 | 7.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 318981 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 11 | 320065 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 13.0 分 | 910 ㎡ | 1,000 ㎡ | 210,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 43.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1985年 | 39.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 318902 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2018年 | 5.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 320068 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 320069 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 320070 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 14.0 分 | 320 ㎡ | 510 ㎡ | 100,000,000 円 | 648,192 円/坪 | 196,078 円/㎡ | 23.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1988年 | 35.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 320071 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 125 ㎡ | 35,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1990年 | 33.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 320072 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 320073 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 320076 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 140 ㎡ | 38,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | 11.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1996年 | 27.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 320077 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 19.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1977年 | 46.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 320078 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 16.0 分 | 350 ㎡ | 320 ㎡ | 51,000,000 円 | 526,859 円/坪 | 159,375 円/㎡ | 22.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1990年 | 32.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 320079 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 270 ㎡ | 99,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 15.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年 | 6.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 318780 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 140 ㎡ | 38,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 26.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 320082 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年 | -0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 320083 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年 | -0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 320084 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 320086 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 12.0 分 | 220 ㎡ | 450 ㎡ | 69,000,000 円 | 506,886 円/坪 | 153,333 円/㎡ | 11.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 1977年 | 45.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 318741 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 29 | 320090 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 14.0 分 | 330 ㎡ | 240 ㎡ | 45,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1987年 | 34.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 320095 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年 | 7.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 320096 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1986年 | 35.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 318663 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2014年 | 7.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 318664 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2014年 | 7.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 320099 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2004年 | 17.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 318648 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2014年 | 7.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 320101 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1987年 | 34.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 318635 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 125 ㎡ | 120 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,294,767 円/坪 | 391,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2013年 | 8.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 318636 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2004年 | 17.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 320104 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1978年 | 42.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 320105 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 11.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1975年 | 45.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 320106 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 16.0 分 | 35.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 257,851 円/坪 | 78,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1973年 | 47.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 320107 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | 2.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2017年 | 3.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 320109 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 19.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年 | 1.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 320111 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年 | 1.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 320112 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 320702 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 320703 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 320704 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年 | -0.2 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 320707 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 320708 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 | 上福岡駅 | 24.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |