駒林 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 319919 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 15.0 分 | 510 ㎡ | 150,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 319912 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 24.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 319911 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | 上福岡駅 | 29.0 分 | 100,000,000 円 | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 319924 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 10.0 分 | 630 ㎡ | 230,000,000 円 | 1,206,873 円/坪 | 365,079 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 319925 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 9.0 分 | 550 ㎡ | 170,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 319926 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 11.0 分 | 870 ㎡ | 270,000,000 円 | 1,025,934 円/坪 | 310,345 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 319927 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 9.0 分 | 550 ㎡ | 210,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 319914 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 319929 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 319916 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 28.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 319917 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 23.0 分 | 400 ㎡ | 12,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 319933 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 78,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 319918 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 20.0 分 | 1,100 ㎡ | 10,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 21.8 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 320885 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 11,000,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 320886 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 18,000,000 円 | 71,693 円/坪 | 21,687 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 320887 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 23,000,000 円 | 76,033 円/坪 | 23,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 320888 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 21,000,000 円 | 69,421 円/坪 | 21,000 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 320889 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 21,000,000 円 | 69,421 円/坪 | 21,000 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 320890 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 21,000,000 円 | 69,421 円/坪 | 21,000 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 320891 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 770 ㎡ | 17,000,000 円 | 72,985 円/坪 | 22,078 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 321163 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 28,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 322036 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 249,207 円/坪 | 75,385 円/㎡ | 29.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 322028 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | 鶴瀬駅 | 26.0 分 | 130 ㎡ | 21,000,000 円 | 534,010 円/坪 | 161,538 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 322037 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 61,000,000 円 | 106,132 円/坪 | 32,105 円/㎡ | 39.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 322041 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 322467 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 322468 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 322470 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 25,000,000 円 | 446,727 円/坪 | 135,135 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 322471 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 16,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 321674 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 15.0 分 | 370 ㎡ | 21,000,000 円 | 187,626 円/坪 | 56,757 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 321676 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 22.0 分 | 580 ㎡ | 23,000,000 円 | 131,091 円/坪 | 39,655 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 323536 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 3,200,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 323537 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 500,000 円 | 6,357 円/坪 | 1,923 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 323538 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 19.0 分 | 960 ㎡ | 35,000,000 円 | 120,522 円/坪 | 36,458 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 323539 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 32,000,000 円 | 846,281 円/坪 | 256,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 323540 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 33,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 323541 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 12.0 分 | 130 ㎡ | 30,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 323542 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 323543 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 323544 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 322757 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 5,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 322766 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 35,000,000 円 | 857,055 円/坪 | 259,259 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 322758 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 322759 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 950 ㎡ | 31,000,000 円 | 107,874 円/坪 | 32,632 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 322760 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 15,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 322761 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 15,000,000 円 | 105,504 円/坪 | 31,915 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 322762 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 30,000,000 円 | 119,488 円/坪 | 36,145 円/㎡ | 48.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 322763 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 15,000,000 円 | 105,504 円/坪 | 31,915 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 322764 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 15,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 322771 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 55,000,000 円 | 932,400 円/坪 | 282,051 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |