駒林 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 319920 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,731,603 円/坪 | 523,810 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 319921 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 55,000,000 円 | 8.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 319109 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,826,053 円/坪 | 552,381 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 319110 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,826,053 円/坪 | 552,381 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 319922 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 319923 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 135 ㎡ | 27,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1983年 | 41.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 319012 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,622,840 円/坪 | 490,909 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2010年 | 14.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 319913 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 19.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,448,248 円/坪 | 438,095 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年 | 10.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 318874 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 155 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,386,297 円/坪 | 419,355 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2014年 | 9.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 319928 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 10.0 分 | 770 ㎡ | 760 ㎡ | 250,000,000 円 | 1,087,428 円/坪 | 328,947 円/㎡ | 22.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2007年 | 15.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 319915 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 20.0 分 | 45.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 408,714 円/坪 | 123,636 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 319930 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 10.0 分 | 280 ㎡ | 310 ㎡ | 93,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 17.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2007年 | 14.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 318655 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 1中住専 | 2013年 | 8.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 320678 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 26.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 21,000,000 円 | 631,104 円/坪 | 190,909 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1990年 | 29.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 320883 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | 上福岡駅 | 24.0 分 | 510 ㎡ | 280 ㎡ | 40,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 17.0 m | 鉄骨造 | 工場 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1968年 | 50.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 320884 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 20.0 分 | 510 ㎡ | 290 ㎡ | 29,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 17.2 m | 鉄骨造 | 工場 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1968年 | 50.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 320892 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 9.0 分 | 770 ㎡ | 760 ㎡ | 280,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 22.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2007年 | 11.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 321162 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 19.0 分 | 530 ㎡ | 170 ㎡ | 35,000,000 円 | 680,602 円/坪 | 205,882 円/㎡ | 26.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1970年 | 47.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 322035 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1990年 | 26.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 322038 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 322039 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 322469 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 22.0 分 | 490 ㎡ | 100,000,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 23 | 321677 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 12.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,879,078 円/坪 | 568,421 円/㎡ | 9.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年 | -0.2 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 321673 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 135 ㎡ | 24,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 11.0 m | 鉄骨造 | 工場、事務所 | 工業地 | 台形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 321675 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 24.0 分 | 170 ㎡ | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1984年 | 30.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 321680 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年 | 1.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 321681 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 13.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年 | 1.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 322765 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2012年 | 0.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 322767 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年 | 0.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 322768 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年 | 0.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 322769 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 125 ㎡ | 29,000,000 円 | 766,942 円/坪 | 232,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1998年 | 14.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 322770 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2012年 | 0.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 322773 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 19.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 322774 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,752,066 円/坪 | 530,000 円/㎡ | 2.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2012年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 322775 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,785,124 円/坪 | 540,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 322776 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 125 ㎡ | 64,000,000 円 | 1,692,562 円/坪 | 512,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 322084 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年 | 0.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 323037 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1990年 | 19.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 323038 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | 7.1 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2009年 | 0.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 323391 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 155 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,258,331 円/坪 | 380,645 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 323392 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 駒林 | ふじみ野駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 140 ㎡ | 78,000,000 円 | 1,841,795 円/坪 | 557,143 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2008年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |