滝 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 320043 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 24.0 分 | 1,100 ㎡ | 130,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 320045 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 21.0 分 | 180 ㎡ | 26,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 320699 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 21.0 分 | 330 ㎡ | 55,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 321701 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 19,000,000 円 | 241,577 円/坪 | 73,077 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 323616 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 23.0 分 | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 322142 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 29.0 分 | 130 ㎡ | 22,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 323080 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 27.0 分 | 430 ㎡ | 20,000,000 円 | 153,759 円/坪 | 46,512 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 323476 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 23.0 分 | 130 ㎡ | 21,000,000 円 | 534,010 円/坪 | 161,538 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 323478 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 21.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 323480 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 25.0 分 | 320 ㎡ | 52,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |