滝 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 319218 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 25.0 分 | 95.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 319204 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 320033 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 19.0 分 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 319193 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 320034 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 23.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | 8.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 319039 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 25.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 10.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 320035 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年 | 9.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 320036 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 23.0 分 | 55.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1993年 | 31.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 320037 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 21.0 分 | 100 ㎡ | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 320038 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 320039 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 24.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 320040 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 24.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 318807 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 318808 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 318809 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 16 | 320041 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 24.0 分 | 140 ㎡ | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | 2.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 318799 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 318800 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 19 | 318801 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 1低住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 318790 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 4.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 318787 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 5.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 320042 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 24.0 分 | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年 | 1.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 23 | 318696 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 25.0 分 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2012年 | 9.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 320044 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 23.0 分 | 140 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2000年 | 21.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 320046 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 320047 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 320048 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 24.0 分 | 45.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1970年 | 50.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 320698 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 23.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 29 | 320910 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 320911 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 23.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年 | 1.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 321179 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 23.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2017年 | 0.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 322069 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 23.0 分 | 110 ㎡ | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1981年 | 35.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 322070 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 23.0 分 | 150 ㎡ | 42,000,000 円 | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 34 | 322071 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年 | 1.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 322072 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年 | -0.2 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 322073 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 1993年 | 23.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 322074 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 322488 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年 | 0.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 322489 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 22.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年 | -0.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 322490 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年 | -0.8 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 322491 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 22.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年 | 1.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 321700 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年 | -0.2 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 323614 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 26.0 分 | 80.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2004年 | 9.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 323615 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 22.0 分 | 115 ㎡ | 40,000,000 円 | 12.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 45 | 323617 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 26.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年 | 1.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 322801 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 23.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 2.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2012年 | 0.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 322802 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 26.0 分 | 80.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2004年 | 8.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 322803 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 24.0 分 | 165 ㎡ | 145 ㎡ | 10,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1990年 | 22.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 322140 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 28.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2011年 | 0.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 322144 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 滝 | 上福岡駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 200 ㎡ | 35,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1989年 | 22.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |