浅間台 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 196913 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 196914 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 196915 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 197244 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 12.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 196875 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 上尾駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 196876 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 196877 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 197245 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 36,000,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 9 | 197246 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 196833 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,448,248 円/坪 | 438,095 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 196834 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 196835 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 196836 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 196837 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,355,372 円/坪 | 410,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 197248 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 197249 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,844,281 円/坪 | 557,895 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 196802 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 上尾駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,290,830 円/坪 | 390,476 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 196803 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 196804 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 196805 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,385,283 円/坪 | 419,048 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 197250 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 197251 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 16.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,448,248 円/坪 | 438,095 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 197252 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,705,088 円/坪 | 515,789 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 197253 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,809,481 円/坪 | 547,368 円/㎡ | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 197254 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 196647 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 21.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 197255 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1999年 | 25.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 197256 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 197257 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,600,697 円/坪 | 484,211 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 196638 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 140 ㎡ | 33,000,000 円 | 779,220 円/坪 | 235,714 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1994年 | 30.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 196639 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1999年 | 25.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 196640 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 197258 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1997年 | 27.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 197260 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 197262 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 19.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 197263 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 16.0 分 | 290 ㎡ | 290 ㎡ | 87,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 15.0 m | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2005年 | 19.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 197265 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 2.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 1975年 | 49.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 196484 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 39 | 197236 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 上尾駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2003年 | 20.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 197266 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 197267 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2024年 | -0.2 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 197269 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 197271 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 240 ㎡ | 28,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1971年 | 52.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 197272 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 1994年 | 29.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 197237 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 上尾駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | 6.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2000年 | 23.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 197274 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 49,000,000 円 | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 47 | 197275 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1997年 | 26.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 197276 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 5.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 197238 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 上尾駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 197277 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1992年 | 30.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |