向山 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 197086 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 197087 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 197046 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 197047 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 197048 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 197049 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 197050 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 197051 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 197052 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 197053 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 199862 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 4.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 199863 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 29.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 3.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 197017 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 197018 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 115 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,121,091 円/坪 | 339,130 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 197019 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 197020 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 125 ㎡ | 25,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 2種住居 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 196980 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 196981 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 196982 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,232,155 円/坪 | 372,727 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 196983 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 196984 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 22 | 199867 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 196704 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2014年 | 10.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 196705 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 19,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 38.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 199871 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 199872 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 199873 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 199874 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 5.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 196678 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 5.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 30 | 199875 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2013年 | 11.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 199876 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 23.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 196670 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2013年 | 11.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 199879 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 25.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 199881 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 199882 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 23.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年 | 11.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 199883 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 23.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 199884 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 19.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 2.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 199886 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 199887 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 13.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 199888 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,448,248 円/坪 | 438,095 円/㎡ | 9.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 199889 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 13.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 199890 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 9.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 196552 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1989年 | 34.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 199892 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | 13.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | -0.2 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 199893 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 5.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | -0.2 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 199894 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | -0.2 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 196541 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 48 | 199895 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | 2.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 196531 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 165 ㎡ | 43,000,000 円 | 861,507 円/坪 | 260,606 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2012年 | 11.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 199900 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 19.0 分 | 190 ㎡ | 165 ㎡ | 43,000,000 円 | 861,507 円/坪 | 260,606 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年 | 11.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |