伊勢崎市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37577 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 間野谷町 | 国定駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 17,000,000 円 | 29,577 円/坪 | 8,947 円/㎡ | 47.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 37603 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 赤堀今井町 | 国定駅 | 30.0 分 | 120,000,000 円 | 49.0 m | 工業地 | 長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 38211 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 香林町 | 国定駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 300,000 円 | 2,681 円/坪 | 811 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 38839 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 新栄町 | 新伊勢崎駅 | 28.0 分 | 420 ㎡ | 2,500,000 円 | 19,676 円/坪 | 5,952 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 38864 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 末広町 | 伊勢崎駅 | 16.0 分 | 500 ㎡ | 23,000,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 39039 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 中央町 | 新伊勢崎駅 | 6.0 分 | 590 ㎡ | 19,000,000 円 | 106,456 円/坪 | 32,203 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 39322 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 西久保町 | 国定駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 3,600,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 39412 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 韮塚町 | 新伊勢崎駅 | 30.0 分 | 790 ㎡ | 32,000,000 円 | 133,904 円/坪 | 40,506 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 39430 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 野町 | 国定駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 2,400,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 39465 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 波志江町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 4,000,000 円 | 10,172 円/坪 | 3,077 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 39467 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 波志江町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 7,200,000 円 | 108,188 円/坪 | 32,727 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 39637 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 東上之宮町 | 伊勢崎駅 | 60.0 分 | 1,700 ㎡ | 27,000,000 円 | 52,502 円/坪 | 15,882 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 39969 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 宮子町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 8,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 37605 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 赤堀今井町 | 国定駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 1,200,000 円 | 10,172 円/坪 | 3,077 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 37672 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 東町 | 国定駅 | 28.0 分 | 220 ㎡ | 7,500,000 円 | 112,698 円/坪 | 34,091 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 37674 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 東町 | 国定駅 | 19.0 分 | 1,200 ㎡ | 12,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 37740 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 市場町 | 国定駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 8,800,000 円 | 111,888 円/坪 | 33,846 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 37741 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 市場町 | 国定駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 3,800,000 円 | 52,340 円/坪 | 15,833 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 37815 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 稲荷町 | 駒形駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 11,000,000 円 | 88,691 円/坪 | 26,829 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 37844 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 今泉町 | 新伊勢崎駅 | 21.0 分 | 1,200 ㎡ | 19,000,000 円 | 52,340 円/坪 | 15,833 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 37845 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 今泉町 | 新伊勢崎駅 | 21.0 分 | 680 ㎡ | 9,300,000 円 | 45,210 円/坪 | 13,676 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 37846 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 今泉町 | 新伊勢崎駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 37847 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 今泉町 | 新伊勢崎駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 9,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 37901 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 太田町 | 伊勢崎駅 | 9.0 分 | 66,000,000 円 | 18.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 37988 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 上植木本町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 7,500,000 円 | 60,473 円/坪 | 18,293 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 38008 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 上諏訪町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 6,300,000 円 | 122,509 円/坪 | 37,059 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 38023 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 上諏訪町 | 新伊勢崎駅 | 25.0 分 | 290 ㎡ | 8,000,000 円 | 91,193 円/坪 | 27,586 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 38194 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 華蔵寺町 | 伊勢崎駅 | 19.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 38296 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 境東 | 境町駅 | 11.0 分 | 530 ㎡ | 7,300,000 円 | 45,534 円/坪 | 13,774 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 38297 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 境東 | 境町駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 2,500,000 円 | 44,674 円/坪 | 13,514 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 38399 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 境上渕名 | 剛志駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 4,000,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 38744 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 下植木町 | 新伊勢崎駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 7,300,000 円 | 104,922 円/坪 | 31,739 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 38881 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 田中島町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 1,200,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 6.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 38882 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 田中島町 | 伊勢崎駅 | 60.0 分 | 13,000,000 円 | 33.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 35 | 38883 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 田中島町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 20,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 38924 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 田中町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 9,600,000 円 | 181,345 円/坪 | 54,857 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 39078 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 連取本町 | 伊勢崎駅 | 29.0 分 | 350 ㎡ | 22,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 39098 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 連取町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 14,000,000 円 | 81,193 円/坪 | 24,561 円/㎡ | 49.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 39099 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 連取町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 8,000,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 39100 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 連取町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 7,400,000 円 | 78,912 円/坪 | 23,871 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 39184 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 連取元町 | 新伊勢崎駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 72,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 33.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 39230 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 豊城町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 39231 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 豊城町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 50,559 円/坪 | 15,294 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 39323 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 西久保町 | 国定駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 8,400,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 39440 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 羽黒町 | 剛志駅 | 19.0 分 | 330 ㎡ | 9,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 39468 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 波志江町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 39469 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 波志江町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 1,500,000 円 | 43.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 48 | 39470 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 波志江町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 6,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 4.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 39563 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 東小保方町 | 国定駅 | 30.0 分 | 700 ㎡ | 10,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 39564 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 東小保方町 | 国定駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 1,700,000 円 | 34,060 円/坪 | 10,303 円/㎡ | 1.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |