伊勢崎市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37461 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 今泉町 | 新伊勢崎駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 37462 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 今泉町 | 新伊勢崎駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 37463 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 今泉町 | 新伊勢崎駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 37464 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 今泉町 | 新伊勢崎駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 37465 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 太田町 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 6 | 37466 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 上泉町 | 新伊勢崎駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 37467 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 曲輪町 | 伊勢崎駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 65.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 366,178 円/坪 | 110,769 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 37468 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 豊城町 | 新伊勢崎駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 37469 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 新栄町 | 新伊勢崎駅 | 25.0 分 | 720 ㎡ | 210 ㎡ | 18,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 37470 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 羽黒町 | 剛志駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 85.0 ㎡ | 5,100,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 37471 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 ひろせ町 | 新伊勢崎駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 37472 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 境西今井 | 境町駅 | 15.0 分 | 680 ㎡ | 150 ㎡ | 35,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 37508 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 宮子町 | 駒形駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 37509 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 宮子町 | 駒形駅 | 25.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 37510 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 宮子町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 225 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 37511 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 宮子町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 37512 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 宮子町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 37513 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 宮子町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 37535 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 富塚町 | 剛志駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 37536 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 波志江町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 205 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 37537 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 茂呂町 | 185 ㎡ | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 22 | 37538 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 茂呂町 | 新伊勢崎駅 | 25.0 分 | 295 ㎡ | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 37539 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 境栄 | 境町駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 37540 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 境栄 | 境町駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 37571 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 上諏訪町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 205 ㎡ | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 37572 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 山王町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 37573 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 堤下町 | 伊勢崎駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 75.0 ㎡ | 6,100,000 円 | 268,869 円/坪 | 81,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 37574 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 馬見塚町 | 剛志駅 | 315 ㎡ | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 29 | 37575 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 宮前町 | 新伊勢崎駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 5,200,000 円 | 163,716 円/坪 | 49,524 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 37576 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 境伊与久 | 剛志駅 | 25.0 分 | 275 ㎡ | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 37660 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 赤堀鹿島町 | 国定駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 37661 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 赤堀鹿島町 | 国定駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 80.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 37738 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 市場町 | 国定駅 | 26.0 分 | 260 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 37739 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 市場町 | 国定駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 100 ㎡ | 5,700,000 円 | 188,430 円/坪 | 57,000 円/㎡ | 3.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 37841 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 今泉町 | 新伊勢崎駅 | 21.0 分 | 1,200 ㎡ | 270 ㎡ | 55,000,000 円 | 673,402 円/坪 | 203,704 円/㎡ | 鉄骨造 | 事務所、作業場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 37842 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 今泉町 | 新伊勢崎駅 | 7.0 分 | 590 ㎡ | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 18.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 37843 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 今泉町 | 新伊勢崎駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 37940 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 大手町 | 伊勢崎駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 105 ㎡ | 6,500,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 39097 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 連取町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 900 ㎡ | 600 ㎡ | 36,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 22.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 39320 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 西久保町 | 国定駅 | 21.0 分 | 260 ㎡ | 155 ㎡ | 12,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 39321 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 西久保町 | 国定駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 140 ㎡ | 300,000 円 | 7,084 円/坪 | 2,143 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 39466 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 波志江町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1966年 | 59.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 39651 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 東本町 | 新伊勢崎駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 170 ㎡ | 6,900,000 円 | 134,175 円/坪 | 40,588 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 39795 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 曲沢町 | 国定駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 155 ㎡ | 22,000,000 円 | 469,207 円/坪 | 141,935 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 39967 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 宮子町 | 伊勢崎駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 39968 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 宮子町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 13.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 39970 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 宮子町 | 伊勢崎駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 40024 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 宮子町 | 駒形駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 40051 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 宮前町 | 新伊勢崎駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 5,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 37451 | 中古一戸建て | 群馬県 伊勢崎市 今泉町 | 新伊勢崎駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |