口粟野 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、口粟野において過去に取引(売買)された27.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、口粟野において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 43785 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 樅山駅 | 90.0 分 | 560 ㎡ | 6,000,000 円 | 35,418 円/坪 | 10,714 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 43787 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 樅山駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 2,900,000 円 | 29,051 円/坪 | 8,788 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 43788 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 樅山駅 | 60.0 分 | 920 ㎡ | 8,100,000 円 | 29,104 円/坪 | 8,804 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 43791 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 樅山駅 | 90.0 分 | 35.0 ㎡ | 480,000 円 | 45,336 円/坪 | 13,714 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 43794 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 樅山駅 | 90.0 分 | 75.0 ㎡ | 910,000 円 | 40,109 円/坪 | 12,133 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 43795 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 樅山駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 4,200,000 円 | 27,769 円/坪 | 8,400 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 43796 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 樅山駅 | 90.0 分 | 560 ㎡ | 5,000,000 円 | 29,517 円/坪 | 8,929 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 43800 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 樅山駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 2,700,000 円 | 26,251 円/坪 | 7,941 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 43801 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 樅山駅 | 90.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 47,749 円/坪 | 14,444 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 43805 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 樅山駅 | 90.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 61,392 円/坪 | 18,571 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 43807 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 樅山駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 2,500,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 43808 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 樅山駅 | 60.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 53,719 円/坪 | 16,250 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 43809 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 樅山駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 2,400,000 円 | 63,471 円/坪 | 19,200 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 43783 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 新鹿沼駅 | 60.0 分 | 370 ㎡ | 510,000 円 | 4,555 円/坪 | 1,378 円/㎡ | 9.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 43810 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 樅山駅 | 60.0 分 | 620 ㎡ | 1,500,000 円 | 7,997 円/坪 | 2,419 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 43812 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 樅山駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 1,600,000 円 | 19,590 円/坪 | 5,926 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 43813 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 樅山駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 2,600,000 円 | 30,698 円/坪 | 9,286 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 44733 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 樅山駅 | 60.0 分 | 80.0 ㎡ | 600,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 45166 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 樅山駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 1,300,000 円 | 15,917 円/坪 | 4,815 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 45167 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 樅山駅 | 60.0 分 | 1,800 ㎡ | 13,000,000 円 | 23,874 円/坪 | 7,222 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 45168 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 樅山駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 3,200,000 円 | 62,228 円/坪 | 18,824 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 45169 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 樅山駅 | 60.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 45664 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 新鹿沼駅 | 120 分 | 170 ㎡ | 1,200,000 円 | 23,336 円/坪 | 7,059 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 45417 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 樅山駅 | 90.0 分 | 17,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2010年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 46718 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 樅山駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 4,800,000 円 | 58,770 円/坪 | 17,778 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 46720 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 樅山駅 | 90.0 分 | 550 ㎡ | 14,000,000 円 | 84,149 円/坪 | 25,455 円/㎡ | 14.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 46722 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 口粟野 | 樅山駅 | 90.0 分 | 500 ㎡ | 2,200,000 円 | 14,545 円/坪 | 4,400 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2007年06月 | 2026年05月11日 |