犬伏新町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、犬伏新町において過去に取引(売買)された73.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、犬伏新町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37674 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 5,500,000 円 | 46,621 円/坪 | 14,103 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 37675 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 6,500,000 円 | 93,425 円/坪 | 28,261 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 37676 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 7,500,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 37678 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 5,500,000 円 | 113,636 円/坪 | 34,375 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 37681 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 6,800,000 円 | 97,736 円/坪 | 29,565 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 37682 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 37704 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 堀米駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 62,228 円/坪 | 18,824 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 37683 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 37684 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 17,000,000 円 | 56,767 円/坪 | 17,172 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 37686 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 5,000,000 円 | 59,031 円/坪 | 17,857 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 37687 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 106,519 円/坪 | 32,222 円/㎡ | 28.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 37688 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 20.0 ㎡ | 570,000 円 | 94,215 円/坪 | 28,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 37689 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 5,600,000 円 | 42,073 円/坪 | 12,727 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 37690 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 2,400,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 37691 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 300,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 5.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 37692 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 5,000,000 円 | 25,045 円/坪 | 7,576 円/㎡ | 49.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 37693 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 5,000,000 円 | 12,714 円/坪 | 3,846 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 37694 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 37695 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 7,800,000 円 | 51,570 円/坪 | 15,600 円/㎡ | 14.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 37696 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 8,100,000 円 | 24,344 円/坪 | 7,364 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 37697 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 3,500,000 円 | 52,592 円/坪 | 15,909 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 37698 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 8,300,000 円 | 101,623 円/坪 | 30,741 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 37700 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 7,200,000 円 | 82,076 円/坪 | 24,828 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 37701 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 8,000,000 円 | 85,309 円/坪 | 25,806 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 39307 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 7,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 39308 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 9,800,000 円 | 17,997 円/坪 | 5,444 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 39309 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 2,000,000 円 | 21,329 円/坪 | 6,452 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 39310 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 5,300,000 円 | 79,640 円/坪 | 24,091 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 39713 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 7,800,000 円 | 78,136 円/坪 | 23,636 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 40080 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 12,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 40082 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 9,000,000 円 | 114,430 円/坪 | 34,615 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 40083 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 13,000,000 円 | 85,950 円/坪 | 26,000 円/㎡ | 29.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 40997 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 18,000,000 円 | 97,547 円/坪 | 29,508 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 41000 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 堀米駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 5,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 11.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 41442 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 12,000,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 21.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 41443 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 9,200,000 円 | 95,041 円/坪 | 28,750 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 41448 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 5,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 40745 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 10,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 40746 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 11,000,000 円 | 64,936 円/坪 | 19,643 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 40747 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 1,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 40752 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 堀米駅 | 30.0 分 | 8,700,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 40749 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 2,600,000 円 | 19,990 円/坪 | 6,047 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 40750 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 1,500,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 22.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 40751 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 9,000,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 42729 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 42730 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 800 ㎡ | 13,000,000 円 | 53,719 円/坪 | 16,250 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 42733 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 12,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 42514 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 9,000,000 円 | 87,507 円/坪 | 26,471 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 42515 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 9,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 42517 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏新町 | 堀米駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 8,000,000 円 | 91,193 円/坪 | 27,586 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |