犬伏中町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、犬伏中町において過去に取引(売買)された12.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、犬伏中町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37705 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏中町 | 佐野駅 | 29.0 分 | 240 ㎡ | 8,200,000 円 | 112,949 円/坪 | 34,167 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 37706 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏中町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 780 ㎡ | 3,000,000 円 | 12,714 円/坪 | 3,846 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 39312 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏中町 | 佐野駅 | 28.0 分 | 180 ㎡ | 300,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 39313 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏中町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 7,000,000 円 | 85,706 円/坪 | 25,926 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 39715 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏中町 | 堀米駅 | 25.0 分 | 1,200 ㎡ | 26,000,000 円 | 71,626 円/坪 | 21,667 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 40085 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏中町 | 堀米駅 | 25.0 分 | 1,600 ㎡ | 36,000,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 41460 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏中町 | 堀米駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 7,500,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 41453 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏中町 | 佐野駅 | 28.0 分 | 320 ㎡ | 9,600,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 40756 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏中町 | 堀米駅 | 25.0 分 | 16,000,000 円 | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 40955 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏中町 | 堀米駅 | 28.0 分 | 1,600 ㎡ | 57,000,000 円 | 117,769 円/坪 | 35,625 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 40453 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏中町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 7,900,000 円 | 100,446 円/坪 | 30,385 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 42843 | 土地 | 栃木県 佐野市 犬伏中町 | 佐野駅 | 30.0 分 | 40,000,000 円 | 21.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |