会沢町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、会沢町において過去に取引(売買)された11.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、会沢町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37315 | 土地 | 栃木県 佐野市 会沢町 | 葛生駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 47,000,000 円 | 129,478 円/坪 | 39,167 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 40679 | 土地 | 栃木県 佐野市 会沢町 | 葛生駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 13,000,000 円 | 22,618 円/坪 | 6,842 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 40680 | 土地 | 栃木県 佐野市 会沢町 | 葛生駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 260,000 円 | 3,071 円/坪 | 929 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 40681 | 土地 | 栃木県 佐野市 会沢町 | 葛生駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 10,000 円 | 221 円/坪 | 67.0 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 40682 | 土地 | 栃木県 佐野市 会沢町 | 葛生駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 11,000,000 円 | 25,974 円/坪 | 7,857 円/㎡ | 43.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 42640 | 土地 | 栃木県 佐野市 会沢町 | 葛生駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 12,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 42463 | 土地 | 栃木県 佐野市 会沢町 | 葛生駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 400,000 円 | 9,445 円/坪 | 2,857 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 42007 | 土地 | 栃木県 佐野市 会沢町 | 葛生駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 300,000 円 | 3,200 円/坪 | 968 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 42010 | 土地 | 栃木県 佐野市 会沢町 | 葛生駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 3,400,000 円 | 31,220 円/坪 | 9,444 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 42011 | 土地 | 栃木県 佐野市 会沢町 | 葛生駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 2,500,000 円 | 22,337 円/坪 | 6,757 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 42012 | 土地 | 栃木県 佐野市 会沢町 | 葛生駅 | 30.0 分 | 710 ㎡ | 4,800,000 円 | 22,350 円/坪 | 6,761 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |