通 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25588 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 16.0 分 | 860 ㎡ | 13,000,000 円 | 49,970 円/坪 | 15,116 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 25589 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 19.0 分 | 145 ㎡ | 3,500,000 円 | 79,795 円/坪 | 24,138 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 25591 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 16.0 分 | 195 ㎡ | 6,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 25592 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 20.0 分 | 760 ㎡ | 22,000,000 円 | 95,693 円/坪 | 28,947 円/㎡ | 39.2 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 25594 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 167,494 円/坪 | 50,667 円/㎡ | 2.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 25602 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 7.0 分 | 180 ㎡ | 6,500,000 円 | 119,375 円/坪 | 36,111 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 25603 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 19.0 分 | 85.0 ㎡ | 50,000 円 | 1,944 円/坪 | 588 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 25604 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 2,500,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 25611 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 11.0 分 | 670 ㎡ | 16,000,000 円 | 78,945 円/坪 | 23,881 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 25613 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 5.0 分 | 125 ㎡ | 2,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 25614 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 24.0 分 | 260 ㎡ | 5,800,000 円 | 73,745 円/坪 | 22,308 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 25616 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 19.0 分 | 490 ㎡ | 15,000,000 円 | 101,197 円/坪 | 30,612 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 正方形 | 商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 25620 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 6.0 分 | 87,000,000 円 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 25621 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 6.0 分 | 1,600 ㎡ | 63,000,000 円 | 130,165 円/坪 | 39,375 円/㎡ | 33.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 25624 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 5,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 25627 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 19.0 分 | 490 ㎡ | 3,000,000 円 | 20,238 円/坪 | 6,122 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 25629 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 800,000 円 | 15,557 円/坪 | 4,706 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 26528 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 23.0 分 | 185 ㎡ | 5,100,000 円 | 91,134 円/坪 | 27,568 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 26529 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 18.0 分 | 155 ㎡ | 3,700,000 円 | 78,912 円/坪 | 23,871 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 26532 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 2,800,000 円 | 80,489 円/坪 | 24,348 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 26533 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 2,500,000 円 | 61,220 円/坪 | 18,519 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 26534 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 4,100,000 円 | 129,084 円/坪 | 39,048 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 26535 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 2,100,000 円 | 60,367 円/坪 | 18,261 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 26846 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 15,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 台形 | 商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 26847 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 167,028 円/坪 | 50,526 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 26849 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 5,600,000 円 | 168,294 円/坪 | 50,909 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 26850 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 3,000,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 26851 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 24.0 分 | 95.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 9.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 27194 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 8.0 分 | 350 ㎡ | 17,000,000 円 | 160,565 円/坪 | 48,571 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 28239 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 202,479 円/坪 | 61,250 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 28242 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 4,800,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 28243 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 139,577 円/坪 | 42,222 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 28610 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 15.0 分 | 470 ㎡ | 10,000,000 円 | 70,337 円/坪 | 21,277 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 28612 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 23.0 分 | 155 ㎡ | 1,200,000 円 | 25,593 円/坪 | 7,742 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 28614 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 9.0 分 | 1,100 ㎡ | 35,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 28615 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 7.0 分 | 610 ㎡ | 20,000,000 円 | 108,387 円/坪 | 32,787 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 27776 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 22.0 分 | 155 ㎡ | 3,800,000 円 | 81,045 円/坪 | 24,516 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 27777 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 136,955 円/坪 | 41,429 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 27778 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 111,570 円/坪 | 33,750 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 27783 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 5,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 13.5 m | 商業地 | 正方形 | 商業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 29721 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 正方形 | 商業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 29722 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 15.0 分 | 400 ㎡ | 6,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 32.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 29723 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 29724 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 13.0 分 | 560 ㎡ | 5,200,000 円 | 30,698 円/坪 | 9,286 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 29725 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 14.0 分 | 560 ㎡ | 30,000,000 円 | 177,094 円/坪 | 53,571 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 29430 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 29432 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 9.0 分 | 550 ㎡ | 9,900,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 29434 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 13.0 分 | 240 ㎡ | 4,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 29438 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 13.0 分 | 790 ㎡ | 7,000,000 円 | 29,293 円/坪 | 8,861 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 27460 | 土地 | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 18.0 分 | 750 ㎡ | 30,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |