西新井町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、西新井町において過去に取引(売買)された23.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、西新井町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25684 | 土地 | 栃木県 足利市 西新井町 | 野州山辺駅 | 24.0 分 | 180 ㎡ | 4,200,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 25687 | 土地 | 栃木県 足利市 西新井町 | 野州山辺駅 | 24.0 分 | 660 ㎡ | 12,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 13.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 25690 | 土地 | 栃木県 足利市 西新井町 | 野州山辺駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 97,435 円/坪 | 29,474 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 25691 | 土地 | 栃木県 足利市 西新井町 | 野州山辺駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 6,400,000 円 | 124,453 円/坪 | 37,647 円/㎡ | 31.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 25692 | 土地 | 栃木県 足利市 西新井町 | 野州山辺駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 25693 | 土地 | 栃木県 足利市 西新井町 | 野州山辺駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 25694 | 土地 | 栃木県 足利市 西新井町 | 野州山辺駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 8,300,000 円 | 114,324 円/坪 | 34,583 円/㎡ | 46.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 25695 | 土地 | 栃木県 足利市 西新井町 | 野州山辺駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 25696 | 土地 | 栃木県 足利市 西新井町 | 野州山辺駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 18.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 25697 | 土地 | 栃木県 足利市 西新井町 | 野州山辺駅 | 16.0 分 | 20.0 ㎡ | 780,000 円 | 128,926 円/坪 | 39,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 25698 | 土地 | 栃木県 足利市 西新井町 | 野州山辺駅 | 16.0 分 | 30.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 26544 | 土地 | 栃木県 足利市 西新井町 | 野州山辺駅 | 21.0 分 | 320 ㎡ | 13,000,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 26882 | 土地 | 栃木県 足利市 西新井町 | 野州山辺駅 | 19.0 分 | 1,400 ㎡ | 28,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 27205 | 土地 | 栃木県 足利市 西新井町 | 野州山辺駅 | 24.0 分 | 370 ㎡ | 7,500,000 円 | 67,008 円/坪 | 20,270 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 27804 | 土地 | 栃木県 足利市 西新井町 | 野州山辺駅 | 26.0 分 | 500 ㎡ | 13,000,000 円 | 85,950 円/坪 | 26,000 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 29739 | 土地 | 栃木県 足利市 西新井町 | 野州山辺駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 6,400,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 29740 | 土地 | 栃木県 足利市 西新井町 | 野州山辺駅 | 21.0 分 | 460 ㎡ | 8,700,000 円 | 62,522 円/坪 | 18,913 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 29100 | 土地 | 栃木県 足利市 西新井町 | 野州山辺駅 | 22.0 分 | 720 ㎡ | 19,000,000 円 | 87,236 円/坪 | 26,389 円/㎡ | 46.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 29101 | 土地 | 栃木県 足利市 西新井町 | 野州山辺駅 | 24.0 分 | 160 ㎡ | 4,300,000 円 | 88,843 円/坪 | 26,875 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 29105 | 土地 | 栃木県 足利市 西新井町 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 住宅地 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 29102 | 土地 | 栃木県 足利市 西新井町 | 野州山辺駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 6,400,000 円 | 183,974 円/坪 | 55,652 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 29103 | 土地 | 栃木県 足利市 西新井町 | 野州山辺駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 9,100,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 29104 | 土地 | 栃木県 足利市 西新井町 | 野州山辺駅 | 23.0 分 | 190 ㎡ | 8,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |