葉鹿町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25745 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 4,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 25750 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 24.0 分 | 145 ㎡ | 620,000 円 | 14,136 円/坪 | 4,276 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 25751 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 19.0 分 | 770 ㎡ | 3,300,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 25752 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 850,000 円 | 37,464 円/坪 | 11,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 25754 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 6,400,000 円 | 57,180 円/坪 | 17,297 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 25756 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 26.0 分 | 420 ㎡ | 13,000,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 25757 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 4,700,000 円 | 62,149 円/坪 | 18,800 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 25758 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 25.0 分 | 330 ㎡ | 8,500,000 円 | 85,150 円/坪 | 25,758 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 25759 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 29.0 分 | 300 ㎡ | 9,500,000 円 | 104,684 円/坪 | 31,667 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 25761 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 4,800,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 25763 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 6,000,000 円 | 53,607 円/坪 | 16,216 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 正方形 | 工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 25766 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 19.0 分 | 290 ㎡ | 7,000,000 円 | 79,795 円/坪 | 24,138 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 25767 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 26.0 分 | 250 ㎡ | 5,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 25768 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 21.0 分 | 510 ㎡ | 7,000,000 円 | 45,372 円/坪 | 13,725 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 25770 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 29.0 分 | 360 ㎡ | 8,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 25773 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 29.0 分 | 450 ㎡ | 8,300,000 円 | 60,972 円/坪 | 18,444 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 25775 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 21.0 分 | 250 ㎡ | 8,800,000 円 | 116,364 円/坪 | 35,200 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 25777 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 29.0 分 | 360 ㎡ | 9,500,000 円 | 87,236 円/坪 | 26,389 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 25778 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 21.0 分 | 320 ㎡ | 7,800,000 円 | 80,579 円/坪 | 24,375 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 25779 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 4,100,000 円 | 104,258 円/坪 | 31,538 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 25780 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 5,900,000 円 | 81,266 円/坪 | 24,583 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 25781 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 750,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 25789 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 30.0 分 | 770 ㎡ | 20,000,000 円 | 85,864 円/坪 | 25,974 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 25790 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 8,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 25793 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 21.0 分 | 300 ㎡ | 4,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 25794 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 21.0 分 | 330 ㎡ | 8,800,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 25795 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 26.0 分 | 320 ㎡ | 8,400,000 円 | 86,777 円/坪 | 26,250 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 25797 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 13,000,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 25801 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 7,100,000 円 | 97,795 円/坪 | 29,583 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 25802 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 15.0 分 | 440 ㎡ | 13,000,000 円 | 97,669 円/坪 | 29,545 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 25803 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 6,900,000 円 | 95,041 円/坪 | 28,750 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 25804 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 26.0 分 | 780 ㎡ | 23,000,000 円 | 97,478 円/坪 | 29,487 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 25805 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 4,000,000 円 | 62,969 円/坪 | 19,048 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 26559 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 19.0 分 | 760 ㎡ | 26,000,000 円 | 113,094 円/坪 | 34,211 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 26560 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 15.0 分 | 1,800 ㎡ | 51,000,000 円 | 93,663 円/坪 | 28,333 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 26562 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 9,800,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 26564 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 7,800,000 円 | 59,967 円/坪 | 18,140 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 26901 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 21.0 分 | 220 ㎡ | 4,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 26905 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 19.0 分 | 330 ㎡ | 9,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 26906 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 28.0 分 | 185 ㎡ | 4,500,000 円 | 80,410 円/坪 | 24,324 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 26907 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 16.0 分 | 280 ㎡ | 8,500,000 円 | 100,354 円/坪 | 30,357 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 26908 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 4,800,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 26911 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 16.0 分 | 510 ㎡ | 15,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 21.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 26912 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 16.0 分 | 430 ㎡ | 8,000,000 円 | 61,504 円/坪 | 18,605 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 26913 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 5,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 27220 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 24.0 分 | 300 ㎡ | 3,800,000 円 | 41,874 円/坪 | 12,667 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 27228 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 山前駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 46,000,000 円 | 80,036 円/坪 | 24,211 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 27224 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 24.0 分 | 350 ㎡ | 6,500,000 円 | 61,392 円/坪 | 18,571 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 27225 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 25.0 分 | 270 ㎡ | 6,800,000 円 | 83,256 円/坪 | 25,185 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 27226 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿町 | 小俣駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 2,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |