葉鹿南町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、葉鹿南町において過去に取引(売買)された13.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、葉鹿南町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25808 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿南町 | 小俣駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 5,500,000 円 | 53,474 円/坪 | 16,176 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 25810 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿南町 | 小俣駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 1,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 28351 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿南町 | 小俣駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 24,000,000 円 | 61,031 円/坪 | 18,462 円/㎡ | 31.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 28698 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿南町 | 小俣駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 5,900,000 円 | 60,952 円/坪 | 18,438 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 27858 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿南町 | 足利駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 4,200,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 27862 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿南町 | 小俣駅 | 29.0 分 | 290 ㎡ | 8,700,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 27863 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿南町 | 小俣駅 | 29.0 分 | 1,100 ㎡ | 18,000,000 円 | 54,096 円/坪 | 16,364 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 27864 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿南町 | 小俣駅 | 29.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 70,248 円/坪 | 21,250 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 29490 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿南町 | 小俣駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 12,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 28461 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿南町 | 小俣駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 3,800,000 円 | 76,132 円/坪 | 23,030 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 30024 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿南町 | 165 ㎡ | 5,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 住宅地 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 29143 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿南町 | 小俣駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 7,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 29144 | 土地 | 栃木県 足利市 葉鹿南町 | 小俣駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 17,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |