羽刈町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、羽刈町において過去に取引(売買)された17.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、羽刈町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25729 | 土地 | 栃木県 足利市 羽刈町 | 県駅 | 29.0 分 | 210 ㎡ | 10,000 円 | 159 円/坪 | 48.0 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 25730 | 土地 | 栃木県 足利市 羽刈町 | 県駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 8,000,000 円 | 57,491 円/坪 | 17,391 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 25735 | 土地 | 栃木県 足利市 羽刈町 | 県駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 3,300,000 円 | 16,783 円/坪 | 5,077 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 25736 | 土地 | 栃木県 足利市 羽刈町 | 県駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 5,000,000 円 | 33,732 円/坪 | 10,204 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 26556 | 土地 | 栃木県 足利市 羽刈町 | 県駅 | 26.0 分 | 150 ㎡ | 3,200,000 円 | 70,522 円/坪 | 21,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 26890 | 土地 | 栃木県 足利市 羽刈町 | 県駅 | 30.0 分 | 770 ㎡ | 3,500,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 26891 | 土地 | 栃木県 足利市 羽刈町 | 県駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 2,200,000 円 | 69,263 円/坪 | 20,952 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 26893 | 土地 | 栃木県 足利市 羽刈町 | 県駅 | 21.0 分 | 1,100 ㎡ | 12,000,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 27212 | 土地 | 栃木県 足利市 羽刈町 | 県駅 | 23.0 分 | 520 ㎡ | 3,000,000 円 | 19,071 円/坪 | 5,769 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 27214 | 土地 | 栃木県 足利市 羽刈町 | 県駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 6,200,000 円 | 17,081 円/坪 | 5,167 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 28657 | 土地 | 栃木県 足利市 羽刈町 | 県駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 5,600,000 円 | 50,033 円/坪 | 15,135 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 29756 | 土地 | 栃木県 足利市 羽刈町 | 県駅 | 23.0 分 | 1,700 ㎡ | 10,000,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 29758 | 土地 | 栃木県 足利市 羽刈町 | 県駅 | 23.0 分 | 420 ㎡ | 6,900,000 円 | 54,311 円/坪 | 16,429 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 29762 | 土地 | 栃木県 足利市 羽刈町 | 県駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 5,100,000 円 | 8,873 円/坪 | 2,684 円/㎡ | 47.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 29464 | 土地 | 栃木県 足利市 羽刈町 | 県駅 | 30.0 分 | 9,500,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 29465 | 土地 | 栃木県 足利市 羽刈町 | 県駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 650,000 円 | 39,068 円/坪 | 11,818 円/㎡ | 1.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 27475 | 土地 | 栃木県 足利市 羽刈町 | 県駅 | 24.0 分 | 260 ㎡ | 8,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |