江川町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、江川町において過去に取引(売買)された67.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、江川町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24934 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 4,500,000 円 | 53,127 円/坪 | 16,071 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 24935 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 8,200,000 円 | 75,299 円/坪 | 22,778 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 24942 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 4,600,000 円 | 50,688 円/坪 | 15,333 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 24943 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 29,000,000 円 | 59,917 円/坪 | 18,125 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 24944 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 9,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 24950 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 14,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 24951 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 9,200,000 円 | 116,975 円/坪 | 35,385 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 24953 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,747 円/坪 | 2,041 円/㎡ | 5.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 24954 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 8,800,000 円 | 111,888 円/坪 | 33,846 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 24955 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 30,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 24956 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 31,000,000 円 | 68,321 円/坪 | 20,667 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 24957 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 2,000,000 円 | 62,969 円/坪 | 19,048 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 24959 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 860 ㎡ | 13,000,000 円 | 49,970 円/坪 | 15,116 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 24960 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 8,500,000 円 | 80,284 円/坪 | 24,286 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 24961 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 7,000,000 円 | 74,648 円/坪 | 22,581 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 24964 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 6,800,000 円 | 97,736 円/坪 | 29,565 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 26415 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 26419 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 66,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 26712 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 11,000,000 円 | 101,012 円/坪 | 30,556 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 26714 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 6,000,000 円 | 42,202 円/坪 | 12,766 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 26718 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 6,400,000 円 | 100,747 円/坪 | 30,476 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 26719 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 1,500,000 円 | 29,170 円/坪 | 8,824 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 26720 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 28.0 分 | 230 ㎡ | 5,400,000 円 | 77,613 円/坪 | 23,478 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 26721 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 5,400,000 円 | 77,613 円/坪 | 23,478 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 27077 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 9,800,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 27078 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 8,000,000 円 | 77,782 円/坪 | 23,529 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 27079 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 8,600,000 円 | 71,074 円/坪 | 21,500 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 27080 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 9,400,000 円 | 72,264 円/坪 | 21,860 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 27081 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 7,600,000 円 | 100,496 円/坪 | 30,400 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 27082 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 9,400,000 円 | 94,165 円/坪 | 28,485 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 27814 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 9,000,000 円 | 60,717 円/坪 | 18,367 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 27815 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 900 ㎡ | 19,000,000 円 | 69,788 円/坪 | 21,111 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 27817 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 8,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 27818 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 5,500,000 円 | 86,579 円/坪 | 26,190 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 27821 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 28.0 分 | 360 ㎡ | 11,000,000 円 | 101,012 円/坪 | 30,556 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 27823 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 11,000,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 28224 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 6,000,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 28225 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 2,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 28228 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 3,900,000 円 | 78,136 円/坪 | 23,636 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 28232 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 3,200,000 円 | 36,476 円/坪 | 11,034 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 28234 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 3,700,000 円 | 61,157 円/坪 | 18,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 27587 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 6,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 27589 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 8,500,000 円 | 73,944 円/坪 | 22,368 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 27595 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 5,100,000 円 | 73,302 円/坪 | 22,174 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 27597 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 680 ㎡ | 23,000,000 円 | 111,815 円/坪 | 33,824 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 工業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 27598 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 8,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 27599 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 2,800,000 円 | 21,038 円/坪 | 6,364 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 29498 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 36,000,000 円 | 70,003 円/坪 | 21,176 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 29500 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 14,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 29304 | 土地 | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 40,403 円/坪 | 12,222 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |