毛野新町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、毛野新町において過去に取引(売買)された33.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、毛野新町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25294 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | 足利駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 7,700,000 円 | 82,112 円/坪 | 24,839 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 25311 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | あしかがフラワーパーク駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 6,200,000 円 | 97,600 円/坪 | 29,524 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 25313 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | あしかがフラワーパーク駅 | 30.0 分 | 590 ㎡ | 11,000,000 円 | 61,633 円/坪 | 18,644 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 25315 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | あしかがフラワーパーク駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 5,500,000 円 | 75,759 円/坪 | 22,917 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 25296 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | 足利駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 8,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 25297 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | 足利駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 7,900,000 円 | 81,613 円/坪 | 24,688 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 26487 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | あしかがフラワーパーク駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 5,000,000 円 | 71,864 円/坪 | 21,739 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 26488 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | あしかがフラワーパーク駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 5,300,000 円 | 76,175 円/坪 | 23,043 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 26489 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | あしかがフラワーパーク駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 8,400,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 26490 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | あしかがフラワーパーク駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 5,500,000 円 | 86,579 円/坪 | 26,190 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 28021 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | 足利駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 6,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 28026 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | 足利駅 | 30.0 分 | 590 ㎡ | 4,300,000 円 | 24,093 円/坪 | 7,288 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 28027 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | 足利駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 9,000,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 28462 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | 富田駅 | 30.0 分 | 16,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 28459 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | 足利駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 13,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 28460 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | 足利駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 3,500,000 円 | 48,208 円/坪 | 14,583 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 27702 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | 足利駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 8,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 27703 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | 足利駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 5,300,000 円 | 79,640 円/坪 | 24,091 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 27704 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | 足利駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 3,000,000 円 | 53,607 円/坪 | 16,216 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 27705 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | 足利駅 | 30.0 分 | 36,000,000 円 | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 29636 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | 足利駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 5,900,000 円 | 88,655 円/坪 | 26,818 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 29638 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | 足利駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 5,000,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 28174 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | 富田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 6,500,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 27427 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | 足利駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 7,300,000 円 | 109,693 円/坪 | 33,182 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 29886 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | 240 ㎡ | 7,700,000 円 | 106,060 円/坪 | 32,083 円/㎡ | 住宅地 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 26 | 29887 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | 230 ㎡ | 8,500,000 円 | 122,172 円/坪 | 36,957 円/㎡ | 住宅地 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 27 | 29020 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | 320 ㎡ | 15,000,000 円 | 154,959 円/坪 | 46,875 円/㎡ | 住宅地 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 28 | 29015 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | 足利駅 | 30.0 分 | 40,000,000 円 | 47.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 29016 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | 足利駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 13,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 29018 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | 足利駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 8,900,000 円 | 133,736 円/坪 | 40,455 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 29019 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | 足利駅 | 30.0 分 | 91,000,000 円 | 30.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 29021 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 住宅地 | 2007年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 33 | 29022 | 土地 | 栃木県 足利市 毛野新町 | 250 ㎡ | 9,000,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 住宅地 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |