本城 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26024 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 19.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 26027 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 24.0 分 | 700 ㎡ | 21,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 26033 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 29.0 分 | 270 ㎡ | 6,500,000 円 | 79,583 円/坪 | 24,074 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 26038 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 4,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 26040 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 28.0 分 | 250 ㎡ | 7,400,000 円 | 97,851 円/坪 | 29,600 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 26961 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 5,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 26962 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 18.0 分 | 390 ㎡ | 11,000,000 円 | 93,240 円/坪 | 28,205 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 26963 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 21,000,000 円 | 93,812 円/坪 | 28,378 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 26967 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 28.0 分 | 250 ㎡ | 9,000,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 27281 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 19.0 分 | 110 ㎡ | 4,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 27283 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 21.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 62,228 円/坪 | 18,824 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 28517 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 23.0 分 | 105 ㎡ | 3,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 28520 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 96,169 円/坪 | 29,091 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 28783 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 5,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 28784 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 500,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 28786 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 23.0 分 | 330 ㎡ | 9,200,000 円 | 92,162 円/坪 | 27,879 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 28787 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 23.0 分 | 360 ㎡ | 10,000,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 28789 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 23.0 分 | 360 ㎡ | 10,000,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 28790 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 29.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 28034 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 20.0 分 | 270 ㎡ | 9,600,000 円 | 117,540 円/坪 | 35,556 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 28038 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 2,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 28040 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 26.0 分 | 360 ㎡ | 11,000,000 円 | 101,012 円/坪 | 30,556 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 28043 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 30.0 分 | 960 ㎡ | 14,000,000 円 | 48,208 円/坪 | 14,583 円/㎡ | 28.5 m | 宅地見込地 | 台形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 28045 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 9,000,000 円 | 114,430 円/坪 | 34,615 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 29890 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 30.0 分 | 670 ㎡ | 11,000,000 円 | 54,274 円/坪 | 16,418 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 29891 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 4,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 29892 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 24.0 分 | 155 ㎡ | 6,200,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 29893 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 27.0 分 | 160 ㎡ | 5,100,000 円 | 105,372 円/坪 | 31,875 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 29895 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 28.0 分 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 29896 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 29897 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 24.0 分 | 250 ㎡ | 8,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 29590 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 27.0 分 | 240 ㎡ | 9,100,000 円 | 125,345 円/坪 | 37,917 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 29592 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 26.0 分 | 170 ㎡ | 6,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 29593 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 27.0 分 | 33,000,000 円 | 45.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 35 | 28617 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 29.0 分 | 270 ㎡ | 10,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 28618 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 26.0 分 | 440 ㎡ | 9,500,000 円 | 71,375 円/坪 | 21,591 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 28620 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 26.0 分 | 290 ㎡ | 6,800,000 円 | 77,514 円/坪 | 23,448 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 28621 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 7,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 27520 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 52,000,000 円 | 101,117 円/坪 | 30,588 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 27522 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 29.0 分 | 200 ㎡ | 9,800,000 円 | 161,983 円/坪 | 49,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 30062 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 23.0 分 | 450 ㎡ | 24,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 30063 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 1,400 ㎡ | 42,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 商業地 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 43 | 30064 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 210 ㎡ | 8,600,000 円 | 135,379 円/坪 | 40,952 円/㎡ | 住宅地 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 29202 | 土地 | 栃木県 足利市 本城 | 310 ㎡ | 11,000,000 円 | 117,302 円/坪 | 35,484 円/㎡ | 住宅地 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |