朝倉町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24804 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 東武和泉駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 24790 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 20.0 分 | 480 ㎡ | 28,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 24791 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 19.0 分 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 24792 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 16.0 分 | 310 ㎡ | 13,000,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 24808 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 東武和泉駅 | 12.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 24809 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 東武和泉駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 6,800,000 円 | 136,238 円/坪 | 41,212 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 24818 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 野州山辺駅 | 16.0 分 | 280 ㎡ | 14,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 24811 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 東武和泉駅 | 5.0 分 | 195 ㎡ | 4,400,000 円 | 74,592 円/坪 | 22,564 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 24796 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 2,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 24797 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 18.0 分 | 550 ㎡ | 26,000,000 円 | 156,274 円/坪 | 47,273 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 24800 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 18.0 分 | 550 ㎡ | 37,000,000 円 | 222,390 円/坪 | 67,273 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 24801 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 18.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 21.5 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 24815 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 東武和泉駅 | 13.0 分 | 300 ㎡ | 6,500,000 円 | 71,626 円/坪 | 21,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 24816 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 東武和泉駅 | 9.0 分 | 1,100 ㎡ | 30,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 26387 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 19.0 分 | 390 ㎡ | 14,000,000 円 | 118,668 円/坪 | 35,897 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 26689 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 21.0 分 | 220 ㎡ | 9,000,000 円 | 135,236 円/坪 | 40,909 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 27042 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 18.0 分 | 290 ㎡ | 14,000,000 円 | 159,590 円/坪 | 48,276 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 正方形 | 2種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 27043 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 18.0 分 | 590 ㎡ | 18,000,000 円 | 100,853 円/坪 | 30,508 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 27769 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 東武和泉駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 7,500,000 円 | 112,698 円/坪 | 34,091 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 27768 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 18.0 分 | 640 ㎡ | 27,000,000 円 | 139,464 円/坪 | 42,188 円/㎡ | 20.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 27772 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 東武和泉駅 | 11.0 分 | 1,100 ㎡ | 19,000,000 円 | 57,101 円/坪 | 17,273 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 27773 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 東武和泉駅 | 8.0 分 | 1,000 ㎡ | 17,000,000 円 | 56,198 円/坪 | 17,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 27774 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 野州山辺駅 | 13.0 分 | 50.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 28101 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 14.0 分 | 1,100 ㎡ | 45,000,000 円 | 135,236 円/坪 | 40,909 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 28103 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 7,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 28105 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 23.0 分 | 350 ㎡ | 12,000,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 28118 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 野州山辺駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 4,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 27528 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 23.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 178,512 円/坪 | 54,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 27530 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 6,700,000 円 | 105,471 円/坪 | 31,905 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 27531 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 15.0 分 | 370 ㎡ | 17,000,000 円 | 151,888 円/坪 | 45,946 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 29444 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 22.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 正方形 | 2種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 29445 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 14.0 分 | 330 ㎡ | 18,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 29448 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 9,700,000 円 | 160,331 円/坪 | 48,500 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 工業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 29452 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 18.0 分 | 520 ㎡ | 13,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 24.0 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 29275 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 8,000,000 円 | 155,567 円/坪 | 47,059 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 29276 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 17.0 分 | 230 ㎡ | 7,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | 正方形 | 2種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 29281 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 東武和泉駅 | 17.0 分 | 660 ㎡ | 18,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 29278 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 18,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 27835 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 13.0 分 | 960 ㎡ | 110,000,000 円 | 378,787 円/坪 | 114,583 円/㎡ | 24.0 m | 商業地 | 長方形 | 工業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 27854 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 東武和泉駅 | 8.0 分 | 760 ㎡ | 14,000,000 円 | 60,896 円/坪 | 18,421 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 27348 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 13.0 分 | 74,000,000 円 | 41.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 42 | 29726 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 東武和泉駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 8,700,000 円 | 221,233 円/坪 | 66,923 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 工業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 29728 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 1,100 ㎡ | 20,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 宅地見込地 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 28862 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 東武和泉駅 | 7.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 28863 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 東武和泉駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 7,100,000 円 | 142,248 円/坪 | 43,030 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 28864 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 東武和泉駅 | 17.0 分 | 220 ㎡ | 7,800,000 円 | 117,207 円/坪 | 35,455 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 28865 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 東武和泉駅 | 8.0 分 | 300 ㎡ | 11,000,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 28860 | 土地 | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 21.0 分 | 360 ㎡ | 22,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |