山下町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26207 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 20.0 分 | 35,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 26209 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 9.0 分 | 840 ㎡ | 7,600,000 円 | 29,911 円/坪 | 9,048 円/㎡ | 46.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 26210 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 9.0 分 | 480 ㎡ | 5,800,000 円 | 39,944 円/坪 | 12,083 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 26212 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 14.0 分 | 95.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 38,278 円/坪 | 11,579 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 26213 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 8.0 分 | 360 ㎡ | 6,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 26219 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 3,500,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 26220 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 23.0 分 | 700 ㎡ | 12,000,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 26225 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 23.0 分 | 700 ㎡ | 5,800,000 円 | 27,392 円/坪 | 8,286 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 26226 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 19.0 分 | 270 ㎡ | 500,000 円 | 6,122 円/坪 | 1,852 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 26228 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 16.0 分 | 260 ㎡ | 3,000,000 円 | 38,142 円/坪 | 11,538 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 26234 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 4,800,000 円 | 90,674 円/坪 | 27,429 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 26237 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 3,200,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 26238 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 4.0 分 | 185 ㎡ | 4,000,000 円 | 71,478 円/坪 | 21,622 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 26239 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 15.0 分 | 540 ㎡ | 3,400,000 円 | 20,813 円/坪 | 6,296 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 26243 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 20.0 分 | 600 ㎡ | 3,600,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 26247 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 15.0 分 | 950 ㎡ | 7,700,000 円 | 26,793 円/坪 | 8,105 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 26651 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 19.0 分 | 540 ㎡ | 5,000,000 円 | 30,608 円/坪 | 9,259 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 26652 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 8.0 分 | 300 ㎡ | 4,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 26654 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 19.0 分 | 310 ㎡ | 5,200,000 円 | 55,451 円/坪 | 16,774 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 26656 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 21.0 分 | 500 ㎡ | 4,500,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 27011 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 3,600,000 円 | 61,031 円/坪 | 18,462 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 27013 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 2,300,000 円 | 36,205 円/坪 | 10,952 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 27014 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 11.0 分 | 420 ㎡ | 7,900,000 円 | 62,182 円/坪 | 18,810 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 27016 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 14.0 分 | 300 ㎡ | 6,300,000 円 | 69,421 円/坪 | 21,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 27313 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 14.0 分 | 660 ㎡ | 21,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 27314 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 6,500,000 円 | 85,950 円/坪 | 26,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 27316 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 2,800,000 円 | 40,245 円/坪 | 12,174 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 27317 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 14.0 分 | 600 ㎡ | 1,800,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 27319 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 5,800,000 円 | 76,694 円/坪 | 23,200 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 28606 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 足利駅 | 18.0 分 | 1,900 ㎡ | 5,800,000 円 | 10,093 円/坪 | 3,053 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 28607 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 足利駅 | 9.0 分 | 340 ㎡ | 4,300,000 円 | 41,808 円/坪 | 12,647 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 28622 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 19.0 分 | 6,400,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 28625 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 19.0 分 | 370 ㎡ | 370,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 28627 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 18.0 分 | 7,700,000 円 | 40.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 35 | 28628 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 19.0 分 | 1,300 ㎡ | 1,300,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 28630 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 23.0 分 | 790 ㎡ | 7,000,000 円 | 29,293 円/坪 | 8,861 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 28822 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 4,000,000 円 | 67,812 円/坪 | 20,513 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 28823 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 8.0 分 | 1,300 ㎡ | 30,000,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 28170 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 8.0 分 | 420 ㎡ | 7,400,000 円 | 58,245 円/坪 | 17,619 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 29952 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 8,500,000 円 | 85,150 円/坪 | 25,758 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 29957 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 9.0 分 | 880 ㎡ | 17,000,000 円 | 63,861 円/坪 | 19,318 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 29959 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 14.0 分 | 185 ㎡ | 4,000,000 円 | 71,478 円/坪 | 21,622 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 29964 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 3,400,000 円 | 56,198 円/坪 | 17,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 29645 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 6,700,000 円 | 96,298 円/坪 | 29,130 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 28702 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 18.0 分 | 250 ㎡ | 6,600,000 円 | 87,273 円/坪 | 26,400 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 28707 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 6,800,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 28708 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 19.0 分 | 240 ㎡ | 6,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 28709 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 9.0 分 | 350 ㎡ | 9,300,000 円 | 87,838 円/坪 | 26,571 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 28710 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 5,300,000 円 | 87,603 円/坪 | 26,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 28711 | 土地 | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 19.0 分 | 270 ㎡ | 7,300,000 円 | 89,379 円/坪 | 27,037 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |