小俣町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、小俣町において過去に取引(売買)された89.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、小俣町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25086 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 3.0 分 | 240 ㎡ | 5,000,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 25091 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 3,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 25094 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 500,000 円 | 10,331 円/坪 | 3,125 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 25095 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 7.0 分 | 170 ㎡ | 2,300,000 円 | 44,724 円/坪 | 13,529 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 25097 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 7,700,000 円 | 130,536 円/坪 | 39,487 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 25098 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 7.0 分 | 280 ㎡ | 4,800,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 25104 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 4.0 分 | 280 ㎡ | 1,700,000 円 | 20,069 円/坪 | 6,071 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 25105 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 9.0 分 | 330 ㎡ | 1,700,000 円 | 17,031 円/坪 | 5,152 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 25107 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 16.0 分 | 850,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 25111 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 1,800,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 25112 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 3.0 分 | 430 ㎡ | 4,800,000 円 | 36,902 円/坪 | 11,163 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 25113 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 3.0 分 | 120 ㎡ | 1,700,000 円 | 46,833 円/坪 | 14,167 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 25114 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 12.0 分 | 230 ㎡ | 3,400,000 円 | 48,869 円/坪 | 14,783 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 25120 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 9.0 分 | 970 ㎡ | 8,500,000 円 | 28,969 円/坪 | 8,763 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 準工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 25121 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 21.0 分 | 175 ㎡ | 400,000 円 | 7,557 円/坪 | 2,286 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 25122 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 9.0 分 | 470 ㎡ | 3,500,000 円 | 24,618 円/坪 | 7,447 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 25123 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 23.0 分 | 270 ㎡ | 2,400,000 円 | 29,385 円/坪 | 8,889 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 25124 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 9.0 分 | 1,400 ㎡ | 90,000,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 25127 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 19.0 分 | 15,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 26441 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 6,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 26442 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 16.0 分 | 35.0 ㎡ | 800,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 26444 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 8.0 分 | 390 ㎡ | 3,300,000 円 | 27,974 円/坪 | 8,462 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 26752 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 15.0 分 | 450 ㎡ | 7,700,000 円 | 56,565 円/坪 | 17,111 円/㎡ | 29.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 26753 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 15.0 分 | 870 ㎡ | 2,100,000 円 | 7,980 円/坪 | 2,414 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 26754 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 11.0 分 | 27,000,000 円 | 35.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 27105 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 9.0 分 | 590 ㎡ | 8,000,000 円 | 44,823 円/坪 | 13,559 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 近隣商業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 27106 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 2,700,000 円 | 44,628 円/坪 | 13,500 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 27109 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 10.0 分 | 960 ㎡ | 13,000,000 円 | 44,767 円/坪 | 13,542 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 27112 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 3.0 分 | 120 ㎡ | 550,000 円 | 15,150 円/坪 | 4,583 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 27113 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 2,600,000 円 | 52,093 円/坪 | 15,758 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 27114 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 15.0 分 | 1,300 ㎡ | 2,800,000 円 | 7,121 円/坪 | 2,154 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 27116 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 23.0 分 | 195 ㎡ | 2,000,000 円 | 33,904 円/坪 | 10,256 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 27921 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 3,500,000 円 | 50,304 円/坪 | 15,217 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 27922 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 3.0 分 | 310 ㎡ | 5,500,000 円 | 58,651 円/坪 | 17,742 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 27923 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 11.0 分 | 960 ㎡ | 12,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 27928 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 19.0 分 | 380 ㎡ | 1,000,000 円 | 8,701 円/坪 | 2,632 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 28325 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 11.0 分 | 310 ㎡ | 5,300,000 円 | 56,519 円/坪 | 17,097 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 28326 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 5.0 分 | 390 ㎡ | 4,500,000 円 | 38,142 円/坪 | 11,538 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 28328 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 5.0 分 | 240 ㎡ | 4,400,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 28329 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 7.0 分 | 430 ㎡ | 7,900,000 円 | 60,734 円/坪 | 18,372 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 28331 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 19.0 分 | 710 ㎡ | 3,000,000 円 | 13,967 円/坪 | 4,225 円/㎡ | 33.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 28333 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 8.0 分 | 1,400 ㎡ | 26,000,000 円 | 61,392 円/坪 | 18,571 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 28335 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 18.0 分 | 340 ㎡ | 2,000,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 28337 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 9.0 分 | 310 ㎡ | 4,500,000 円 | 47,987 円/坪 | 14,516 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 28339 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 6,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 27635 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 2,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 27636 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 5.0 分 | 260 ㎡ | 5,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 27637 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 1,500,000 円 | 21,560 円/坪 | 6,522 円/㎡ | 34.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 27638 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 26.0 分 | 360 ㎡ | 3,200,000 円 | 29,385 円/坪 | 8,889 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 27639 | 土地 | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 7.0 分 | 1,600 ㎡ | 14,000,000 円 | 28,926 円/坪 | 8,750 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |