寿町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、寿町において過去に取引(売買)された16.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、寿町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25321 | 土地 | 栃木県 足利市 寿町 | 足利駅 | 23.0 分 | 170 ㎡ | 5,800,000 円 | 112,787 円/坪 | 34,118 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 25323 | 土地 | 栃木県 足利市 寿町 | 足利駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 6,800,000 円 | 93,663 円/坪 | 28,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 25326 | 土地 | 栃木県 足利市 寿町 | 足利駅 | 18.0 分 | 175 ㎡ | 4,500,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 25327 | 土地 | 栃木県 足利市 寿町 | 足利駅 | 20.0 分 | 680 ㎡ | 14,000,000 円 | 68,060 円/坪 | 20,588 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 25330 | 土地 | 栃木県 足利市 寿町 | 足利駅 | 20.0 分 | 350 ㎡ | 7,700,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 26492 | 土地 | 栃木県 足利市 寿町 | 足利駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 6,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 27149 | 土地 | 栃木県 足利市 寿町 | 足利駅 | 24.0 分 | 220 ㎡ | 7,800,000 円 | 117,207 円/坪 | 35,455 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 28463 | 土地 | 栃木県 足利市 寿町 | 足利駅 | 23.0 分 | 1,000 ㎡ | 16,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 28464 | 土地 | 栃木県 足利市 寿町 | 足利駅 | 23.0 分 | 180 ㎡ | 2,800,000 円 | 51,425 円/坪 | 15,556 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 27707 | 土地 | 栃木県 足利市 寿町 | 足利駅 | 20.0 分 | 590 ㎡ | 10,000,000 円 | 56,030 円/坪 | 16,949 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 27708 | 土地 | 栃木県 足利市 寿町 | 足利駅 | 23.0 分 | 990 ㎡ | 19,000,000 円 | 63,445 円/坪 | 19,192 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 29642 | 土地 | 栃木県 足利市 寿町 | 足利駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 6,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 27431 | 土地 | 栃木県 足利市 寿町 | 290 ㎡ | 6,000,000 円 | 68,397 円/坪 | 20,690 円/㎡ | 住宅地 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 29888 | 土地 | 栃木県 足利市 寿町 | 足利駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 3,000,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 29023 | 土地 | 栃木県 足利市 寿町 | 足利駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 122,059 円/坪 | 36,923 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 29024 | 土地 | 栃木県 足利市 寿町 | 300 ㎡ | 6,200,000 円 | 68,321 円/坪 | 20,667 円/㎡ | 住宅地 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |