家富町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、家富町において過去に取引(売買)された25.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、家富町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24849 | 土地 | 栃木県 足利市 家富町 | 足利駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 24850 | 土地 | 栃木県 足利市 家富町 | 足利駅 | 19.0 分 | 115 ㎡ | 2,700,000 円 | 77,613 円/坪 | 23,478 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 24851 | 土地 | 栃木県 足利市 家富町 | 足利駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 13,000,000 円 | 130,228 円/坪 | 39,394 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 24852 | 土地 | 栃木県 足利市 家富町 | 足利駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 8,200,000 円 | 129,084 円/坪 | 39,048 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 24853 | 土地 | 栃木県 足利市 家富町 | 足利駅 | 12.0 分 | 450 ㎡ | 18,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 24854 | 土地 | 栃木県 足利市 家富町 | 足利駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 7,200,000 円 | 95,207 円/坪 | 28,800 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 24857 | 土地 | 栃木県 足利市 家富町 | 足利駅 | 13.0 分 | 145 ㎡ | 3,600,000 円 | 82,076 円/坪 | 24,828 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 26398 | 土地 | 栃木県 足利市 家富町 | 足利駅 | 15.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 102,846 円/坪 | 31,111 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 26698 | 土地 | 栃木県 足利市 家富町 | 足利駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 2,900,000 円 | 95,868 円/坪 | 29,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 26699 | 土地 | 栃木県 足利市 家富町 | 足利駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 3,200,000 円 | 96,169 円/坪 | 29,091 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 27050 | 土地 | 栃木県 足利市 家富町 | 足利駅 | 16.0 分 | 300 ㎡ | 10,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 27051 | 土地 | 栃木県 足利市 家富町 | 足利駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 3,700,000 円 | 101,927 円/坪 | 30,833 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 正方形 | 商業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 27052 | 土地 | 栃木県 足利市 家富町 | 足利駅 | 15.0 分 | 530 ㎡ | 15,000,000 円 | 93,560 円/坪 | 28,302 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 27053 | 土地 | 栃木県 足利市 家富町 | 足利駅 | 14.0 分 | 330 ㎡ | 11,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 27056 | 土地 | 栃木県 足利市 家富町 | 足利駅 | 13.0 分 | 145 ㎡ | 3,500,000 円 | 79,795 円/坪 | 24,138 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 27786 | 土地 | 栃木県 足利市 家富町 | 足利駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 3,200,000 円 | 78,360 円/坪 | 23,704 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 28134 | 土地 | 栃木県 足利市 家富町 | 足利駅 | 15.0 分 | 370 ㎡ | 8,000,000 円 | 71,478 円/坪 | 21,622 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 27544 | 土地 | 栃木県 足利市 家富町 | 足利駅 | 15.0 分 | 310 ㎡ | 10,000,000 円 | 106,638 円/坪 | 32,258 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 27354 | 土地 | 栃木県 足利市 家富町 | 足利駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 11,000,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 27355 | 土地 | 栃木県 足利市 家富町 | 足利駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 27357 | 土地 | 栃木県 足利市 家富町 | 足利駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 29735 | 土地 | 栃木県 足利市 家富町 | 45.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 住宅地 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 23 | 28873 | 土地 | 栃木県 足利市 家富町 | 200 ㎡ | 9,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 住宅地 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 24 | 28874 | 土地 | 栃木県 足利市 家富町 | 115 ㎡ | 6,900,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 住宅地 | 2007年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 25 | 28875 | 土地 | 栃木県 足利市 家富町 | 70.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 住宅地 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |