大正町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大正町において過去に取引(売買)された13.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大正町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25437 | 土地 | 栃木県 足利市 大正町 | 足利駅 | 19.0 分 | 140 ㎡ | 6,400,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 25438 | 土地 | 栃木県 足利市 大正町 | 足利駅 | 24.0 分 | 220 ㎡ | 9,800,000 円 | 147,256 円/坪 | 44,545 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 25440 | 土地 | 栃木県 足利市 大正町 | 足利駅 | 24.0 分 | 530 ㎡ | 18,000,000 円 | 112,271 円/坪 | 33,962 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 25441 | 土地 | 栃木県 足利市 大正町 | 足利駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 2,000,000 円 | 48,975 円/坪 | 14,815 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 27169 | 土地 | 栃木県 足利市 大正町 | 足利駅 | 20.0 分 | 330 ㎡ | 8,800,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 28114 | 土地 | 栃木県 足利市 大正町 | 足利駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 8,200,000 円 | 135,537 円/坪 | 41,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 正方形 | 2種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 29674 | 土地 | 栃木県 足利市 大正町 | 足利駅 | 23.0 分 | 260 ㎡ | 7,000,000 円 | 89,002 円/坪 | 26,923 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 29675 | 土地 | 栃木県 足利市 大正町 | 足利駅 | 23.0 分 | 130 ㎡ | 4,800,000 円 | 122,059 円/坪 | 36,923 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 28282 | 土地 | 栃木県 足利市 大正町 | 足利駅 | 20.0 分 | 680 ㎡ | 36,000,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 29056 | 土地 | 栃木県 足利市 大正町 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 住宅地 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 29057 | 土地 | 栃木県 足利市 大正町 | 260 ㎡ | 7,000,000 円 | 89,002 円/坪 | 26,923 円/㎡ | 住宅地 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 29058 | 土地 | 栃木県 足利市 大正町 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 住宅地 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 29059 | 土地 | 栃木県 足利市 大正町 | 890 ㎡ | 60,000,000 円 | 222,863 円/坪 | 67,416 円/㎡ | 住宅地 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |