大月町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大月町において過去に取引(売買)された35.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大月町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24977 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 4,800,000 円 | 31,736 円/坪 | 9,600 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 24979 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 7,300,000 円 | 63,507 円/坪 | 19,211 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 24980 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 6,300,000 円 | 32,040 円/坪 | 9,692 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 24981 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 10,000,000 円 | 61,220 円/坪 | 18,519 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 24983 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 4,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 24984 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 5,800,000 円 | 87,154 円/坪 | 26,364 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 24985 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 1,000,000 円 | 10,017 円/坪 | 3,030 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 24987 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 110,000,000 円 | 住宅地 | 正方形 | 工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 24988 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 20,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 24989 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 10,000,000 円 | 51,653 円/坪 | 15,625 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 24990 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 9,600,000 円 | 68,992 円/坪 | 20,870 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 24991 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 17,000,000 円 | 100,354 円/坪 | 30,357 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 24992 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 890 ㎡ | 8,100,000 円 | 30,086 円/坪 | 9,101 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 24994 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 9,500,000 円 | 78,512 円/坪 | 23,750 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 24995 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 6,600,000 円 | 53,217 円/坪 | 16,098 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 24996 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 2,700,000 円 | 24,122 円/坪 | 7,297 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 24997 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 2,000,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 24999 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 8,000,000 円 | 48,975 円/坪 | 14,815 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 26426 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 17,000,000 円 | 43,230 円/坪 | 13,077 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 26427 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 4,800,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 29.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 26725 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 5,300,000 円 | 43,802 円/坪 | 13,250 円/㎡ | 49.5 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 28265 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 2,500,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 27609 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 3,000,000 円 | 26,099 円/坪 | 7,895 円/㎡ | 13.0 m | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 29521 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 1,000,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 29523 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 6,700,000 円 | 85,187 円/坪 | 25,769 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 29524 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 5,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 29309 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 3,000,000 円 | 26,803 円/坪 | 8,108 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 29310 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 8,400,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 27970 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 6,000,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 29780 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利市駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 5,200,000 円 | 101,117 円/坪 | 30,588 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 28908 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 9,800,000 円 | 85,253 円/坪 | 25,789 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 28909 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 4,400,000 円 | 29,686 円/坪 | 8,980 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 28911 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 230 ㎡ | 650,000 円 | 9,342 円/坪 | 2,826 円/㎡ | 宅地見込地 | 2007年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 34 | 28912 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 950 ㎡ | 15,000,000 円 | 52,195 円/坪 | 15,789 円/㎡ | 宅地見込地 | 2007年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 35 | 28910 | 土地 | 栃木県 足利市 大月町 | 足利駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 4,200,000 円 | 69,421 円/坪 | 21,000 円/㎡ | 10.5 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |