元学町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、元学町において過去に取引(売買)された10.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、元学町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26107 | 土地 | 栃木県 足利市 元学町 | 足利駅 | 15.0 分 | 410 ㎡ | 11,000,000 円 | 88,691 円/坪 | 26,829 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 26108 | 土地 | 栃木県 足利市 元学町 | 足利駅 | 15.0 分 | 450 ㎡ | 11,000,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 26109 | 土地 | 栃木県 足利市 元学町 | 足利駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 6,100,000 円 | 91,660 円/坪 | 27,727 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 26110 | 土地 | 栃木県 足利市 元学町 | 足利駅 | 14.0 分 | 195 ㎡ | 6,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 26111 | 土地 | 栃木県 足利市 元学町 | 足利駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 2種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 26112 | 土地 | 栃木県 足利市 元学町 | 足利駅 | 15.0 分 | 400 ㎡ | 16,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 26644 | 土地 | 栃木県 足利市 元学町 | 足利駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 1,900,000 円 | 48,314 円/坪 | 14,615 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 26994 | 土地 | 栃木県 足利市 元学町 | 足利駅 | 18.0 分 | 1,000 ㎡ | 20,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 44.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 28551 | 土地 | 栃木県 足利市 元学町 | 足利駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 7,400,000 円 | 122,314 円/坪 | 37,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 29603 | 土地 | 栃木県 足利市 元学町 | 足利駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 93,339 円/坪 | 28,235 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |