丸山町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、丸山町において過去に取引(売買)された8.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、丸山町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26059 | 土地 | 栃木県 足利市 丸山町 | 足利駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 3,500,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 26060 | 土地 | 栃木県 足利市 丸山町 | 足利駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 6,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 26063 | 土地 | 栃木県 足利市 丸山町 | 足利駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 5,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 27287 | 土地 | 栃木県 足利市 丸山町 | 足利駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 3,600,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 28794 | 土地 | 栃木県 足利市 丸山町 | 足利駅 | 14.0 分 | 330 ㎡ | 12,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 28632 | 土地 | 栃木県 足利市 丸山町 | 足利駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 7,900,000 円 | 130,579 円/坪 | 39,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 27524 | 土地 | 栃木県 足利市 丸山町 | 足利駅 | 13.0 分 | 270 ㎡ | 13,000,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 27525 | 土地 | 栃木県 足利市 丸山町 | 足利駅 | 13.0 分 | 790 ㎡ | 24,000,000 円 | 100,430 円/坪 | 30,380 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |