桜川市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 106280 | 土地 | 茨城県 桜川市 岩瀬 | 岩瀬駅 | 14.0 分 | 990 ㎡ | 4,500,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 106427 | 土地 | 茨城県 桜川市 猿田 | 羽黒駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 300,000 円 | 1,944 円/坪 | 588 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 106442 | 土地 | 茨城県 桜川市 高森 | 大和駅 | 3.0 分 | 270 ㎡ | 7,000,000 円 | 85,706 円/坪 | 25,926 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 106481 | 土地 | 茨城県 桜川市 西飯岡 | 岩瀬駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 250,000 円 | 1,722 円/坪 | 521 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 106312 | 土地 | 茨城県 桜川市 大国玉 | 大和駅 | 29.0 分 | 840 ㎡ | 2,000,000 円 | 7,871 円/坪 | 2,381 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 106443 | 土地 | 茨城県 桜川市 高森 | 大和駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 5,700,000 円 | 85,650 円/坪 | 25,909 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 106518 | 土地 | 茨城県 桜川市 東飯田 | 岩瀬駅 | 60.0 分 | 1,500 ㎡ | 600,000 円 | 1,322 円/坪 | 400 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 106530 | 土地 | 茨城県 桜川市 富士見台 | 岩瀬駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 6,900,000 円 | 103,683 円/坪 | 31,364 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 106657 | 土地 | 茨城県 桜川市 真壁町下小幡 | 下館駅 | 90.0 分 | 1,400 ㎡ | 1,000,000 円 | 2,360 円/坪 | 714 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 106281 | 土地 | 茨城県 桜川市 岩瀬 | 岩瀬駅 | 30.0 分 | 950 ㎡ | 2,200,000 円 | 7,656 円/坪 | 2,316 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 106341 | 土地 | 茨城県 桜川市 長方 | 岩瀬駅 | 30.0 分 | 950 ㎡ | 250,000 円 | 869 円/坪 | 263 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 106467 | 土地 | 茨城県 桜川市 友部 | 羽黒駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 1,400,000 円 | 40,245 円/坪 | 12,174 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 106703 | 土地 | 茨城県 桜川市 真壁町田 | 岩瀬駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 18,000,000 円 | 42,502 円/坪 | 12,857 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 106797 | 土地 | 茨城県 桜川市 真壁町古城 | 岩瀬駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 950,000 円 | 19,035 円/坪 | 5,758 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 106313 | 土地 | 茨城県 桜川市 大国玉 | 大和駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 300,000 円 | 5,084 円/坪 | 1,538 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 106314 | 土地 | 茨城県 桜川市 大国玉 | 大和駅 | 30.0 分 | 750 ㎡ | 130,000 円 | 572 円/坪 | 173 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 106334 | 土地 | 茨城県 桜川市 大月 | 羽黒駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 19,000,000 円 | 41,874 円/坪 | 12,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 106444 | 土地 | 茨城県 桜川市 高森 | 大和駅 | 3.0 分 | 500 ㎡ | 10,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 106445 | 土地 | 茨城県 桜川市 高森 | 大和駅 | 4.0 分 | 220 ㎡ | 4,700,000 円 | 70,625 円/坪 | 21,364 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 106446 | 土地 | 茨城県 桜川市 高森 | 大和駅 | 4.0 分 | 220 ㎡ | 4,200,000 円 | 63,111 円/坪 | 19,091 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 106447 | 土地 | 茨城県 桜川市 高森 | 大和駅 | 5.0 分 | 240 ㎡ | 5,800,000 円 | 79,891 円/坪 | 24,167 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 106482 | 土地 | 茨城県 桜川市 西飯岡 | 岩瀬駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 2,000,000 円 | 4,724 円/坪 | 1,429 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 106519 | 土地 | 茨城県 桜川市 東飯田 | 岩瀬駅 | 60.0 分 | 1,800 ㎡ | 900,000 円 | 1,653 円/坪 | 500 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 106520 | 土地 | 茨城県 桜川市 東飯田 | 岩瀬駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 800,000 円 | 2,645 円/坪 | 800 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 106661 | 土地 | 茨城県 桜川市 真壁町下谷貝 | 大和駅 | 90.0 分 | 1,200 ㎡ | 1,800,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 106860 | 土地 | 茨城県 桜川市 山口 | 羽黒駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 920,000 円 | 15,597 円/坪 | 4,718 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 106247 | 土地 | 茨城県 桜川市 犬田 | 岩瀬駅 | 11.0 分 | 300 ㎡ | 670,000 円 | 7,382 円/坪 | 2,233 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 106283 | 土地 | 茨城県 桜川市 岩瀬 | 岩瀬駅 | 6.0 分 | 520 ㎡ | 6,200,000 円 | 39,415 円/坪 | 11,923 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 106371 | 土地 | 茨城県 桜川市 門毛 | 羽黒駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 1,300,000 円 | 20,463 円/坪 | 6,190 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 106372 | 土地 | 茨城県 桜川市 門毛 | 羽黒駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 1,300,000 円 | 14,820 円/坪 | 4,483 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 106373 | 土地 | 茨城県 桜川市 門毛 | 羽黒駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 2,800,000 円 | 8,413 円/坪 | 2,545 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 106410 | 土地 | 茨城県 桜川市 久原 | 岩瀬駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 73,000 円 | 185 円/坪 | 56.0 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 106448 | 土地 | 茨城県 桜川市 高森 | 大和駅 | 5.0 分 | 500,000 円 | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 34 | 106449 | 土地 | 茨城県 桜川市 高森 | 大和駅 | 8.0 分 | 790 ㎡ | 1,700,000 円 | 7,114 円/坪 | 2,152 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 106468 | 土地 | 茨城県 桜川市 友部 | 羽黒駅 | 6.0 分 | 390 ㎡ | 6,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 106598 | 土地 | 茨城県 桜川市 真壁町亀熊 | 大和駅 | 90.0 分 | 1,200 ㎡ | 3,000,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 106861 | 土地 | 茨城県 桜川市 山口 | 羽黒駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 1,200,000 円 | 15,868 円/坪 | 4,800 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 106862 | 土地 | 茨城県 桜川市 山口 | 羽黒駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 1,900,000 円 | 15,319 円/坪 | 4,634 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 106863 | 土地 | 茨城県 桜川市 山口 | 羽黒駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 710,000 円 | 15,646 円/坪 | 4,733 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 106864 | 土地 | 茨城県 桜川市 山口 | 羽黒駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 970,000 円 | 16,033 円/坪 | 4,850 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 106865 | 土地 | 茨城県 桜川市 山口 | 羽黒駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 510,000 円 | 16,056 円/坪 | 4,857 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 106866 | 土地 | 茨城県 桜川市 山口 | 羽黒駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 1,500,000 円 | 15,997 円/坪 | 4,839 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 106867 | 土地 | 茨城県 桜川市 山口 | 羽黒駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 670,000 円 | 15,821 円/坪 | 4,786 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 106396 | 土地 | 茨城県 桜川市 木植 | 羽黒駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 750,000 円 | 15,997 円/坪 | 4,839 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 106450 | 土地 | 茨城県 桜川市 高森 | 大和駅 | 3.0 分 | 280 ㎡ | 5,800,000 円 | 68,476 円/坪 | 20,714 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 106663 | 土地 | 茨城県 桜川市 真壁町下谷貝 | 大和駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 3,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 106758 | 土地 | 茨城県 桜川市 真壁町原方 | 大和駅 | 60.0 分 | 3,200,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 106790 | 土地 | 茨城県 桜川市 真壁町東山田 | 岩瀬駅 | 120 分 | 70.0 ㎡ | 220,000 円 | 10,390 円/坪 | 3,143 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 106842 | 土地 | 茨城県 桜川市 間中 | 羽黒駅 | 30.0 分 | 73,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業専用 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 106843 | 土地 | 茨城県 桜川市 間中 | 羽黒駅 | 30.0 分 | 840 ㎡ | 7,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |