岩井 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 99890 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 4,400,000 円 | 45,455 円/坪 | 13,750 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 99891 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 4,100,000 円 | 54,215 円/坪 | 16,400 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 99892 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 6,100,000 円 | 87,676 円/坪 | 26,522 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 99894 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 130 ㎡ | 900,000 円 | 22,886 円/坪 | 6,923 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 99896 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 1,200,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 99897 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 100 ㎡ | 430,000 円 | 14,215 円/坪 | 4,300 円/㎡ | 47.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 99900 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 100 ㎡ | 420,000 円 | 13,884 円/坪 | 4,200 円/㎡ | 34.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 99901 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 640 ㎡ | 4,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 99906 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 840,000 円 | 11,570 円/坪 | 3,500 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 99907 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 470 ㎡ | 5,600,000 円 | 39,388 円/坪 | 11,915 円/㎡ | 24.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 99908 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 1,300 ㎡ | 16,000,000 円 | 40,688 円/坪 | 12,308 円/㎡ | 42.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 99909 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 2,700,000 円 | 40,572 円/坪 | 12,273 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 99912 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 3,700,000 円 | 34,945 円/坪 | 10,571 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 99914 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 4,500,000 円 | 64,678 円/坪 | 19,565 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 99918 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 8,800,000 円 | 83,117 円/坪 | 25,143 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 99920 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 190 ㎡ | 4,900,000 円 | 85,253 円/坪 | 25,789 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 99922 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 5,700,000 円 | 52,340 円/坪 | 15,833 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 99923 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 120 ㎡ | 380,000 円 | 10,469 円/坪 | 3,167 円/㎡ | 41.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 99924 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 40.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 99925 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 410 ㎡ | 4,600,000 円 | 37,091 円/坪 | 11,220 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 99927 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 7,500,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 99928 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 6,800,000 円 | 102,179 円/坪 | 30,909 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 99930 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 300,000 円 | 3,540 円/坪 | 1,071 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 99931 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 520 ㎡ | 9,500,000 円 | 60,393 円/坪 | 18,269 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 99932 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 145 ㎡ | 1,000,000 円 | 22,800 円/坪 | 6,897 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 99934 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 4,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 99936 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 170 ㎡ | 5,100,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 99937 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 8,800,000 円 | 58,182 円/坪 | 17,600 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 99938 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 480 ㎡ | 17,000,000 円 | 117,081 円/坪 | 35,417 円/㎡ | 33.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 99939 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 5,500,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 99941 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 830 ㎡ | 28,000,000 円 | 111,521 円/坪 | 33,735 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 99942 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 460 ㎡ | 3,500,000 円 | 25,154 円/坪 | 7,609 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 99943 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 45.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 99944 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 570 ㎡ | 13,000,000 円 | 75,395 円/坪 | 22,807 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 99947 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 3,600,000 円 | 41,038 円/坪 | 12,414 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 99951 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 11,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 99952 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 380 ㎡ | 7,000,000 円 | 60,896 円/坪 | 18,421 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 99954 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 450 ㎡ | 7,000,000 円 | 51,425 円/坪 | 15,556 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 99955 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 4,300,000 円 | 43,074 円/坪 | 13,030 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 99956 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 100 ㎡ | 800,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 99957 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 420,000 円 | 11,107 円/坪 | 3,360 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 99958 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 400 ㎡ | 9,900,000 円 | 81,818 円/坪 | 24,750 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 99959 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 15,000,000 円 | 9.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 44 | 99960 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 7,100,000 円 | 21,339 円/坪 | 6,455 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 99961 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 1,900 ㎡ | 12,000,000 円 | 20,879 円/坪 | 6,316 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 99963 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 22,000,000 円 | 37.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 47 | 99964 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 10,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 99965 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 480 ㎡ | 7,100,000 円 | 48,899 円/坪 | 14,792 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 99966 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 160 ㎡ | 2,500,000 円 | 51,653 円/坪 | 15,625 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 99967 | 土地 | 茨城県 坂東市 岩井 | 守谷駅 | 120 分 | 160 ㎡ | 1,800,000 円 | 37,190 円/坪 | 11,250 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |