西大島 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 77594 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 7,100,000 円 | 156,473 円/坪 | 47,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 77595 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 25.0 分 | 940 ㎡ | 40,000,000 円 | 140,671 円/坪 | 42,553 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 77596 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 6,800,000 円 | 128,453 円/坪 | 38,857 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 77598 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 77600 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 15.0 分 | 470 ㎡ | 16,000,000 円 | 112,539 円/坪 | 34,043 円/㎡ | 18.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 77603 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 20.0 分 | 280 ㎡ | 5,200,000 円 | 61,392 円/坪 | 18,571 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 77605 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 77606 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 9,500,000 円 | 142,750 円/坪 | 43,182 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 77607 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 20.0 分 | 1,000 ㎡ | 46,000,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | 29.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 77609 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 24.0 分 | 630 ㎡ | 31,000,000 円 | 162,664 円/坪 | 49,206 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 77611 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 14.0 分 | 830 ㎡ | 36,000,000 円 | 143,382 円/坪 | 43,373 円/㎡ | 24.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 77612 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 19.0 分 | 340 ㎡ | 15,000,000 円 | 145,845 円/坪 | 44,118 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 78212 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 78214 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 18.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 78529 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 1,200,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 78530 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 5,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 78827 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 21.0 分 | 350 ㎡ | 4,500,000 円 | 42,502 円/坪 | 12,857 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 78829 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 18.0 分 | 270 ㎡ | 8,000,000 円 | 97,950 円/坪 | 29,630 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 79933 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 15,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 80195 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 15.0 分 | 730 ㎡ | 33,000,000 円 | 149,438 円/坪 | 45,205 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 80198 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 26.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 80200 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 1,200,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 79605 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 16.0 分 | 500 ㎡ | 15,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 79607 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 14.0 分 | 1,100 ㎡ | 35,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 81603 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 19.0 分 | 1,300 ㎡ | 47,000,000 円 | 119,517 円/坪 | 36,154 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 81611 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 8,500,000 円 | 122,172 円/坪 | 36,957 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 81253 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 9,300,000 円 | 122,975 円/坪 | 37,200 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 81254 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 24.0 分 | 260 ㎡ | 8,900,000 円 | 113,160 円/坪 | 34,231 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 81258 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 21.0 分 | 260 ㎡ | 9,300,000 円 | 118,245 円/坪 | 35,769 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 81259 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 19.0 分 | 260 ㎡ | 13,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 79185 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 18.0 分 | 1,300 ㎡ | 60,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 81880 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 23.0 分 | 350 ㎡ | 6,800,000 円 | 64,228 円/坪 | 19,429 円/㎡ | 6.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 81881 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 23.0 分 | 440 ㎡ | 8,600,000 円 | 64,612 円/坪 | 19,545 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 81882 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 25.0 分 | 270 ㎡ | 9,900,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 81883 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 19.0 分 | 540 ㎡ | 19,000,000 円 | 116,314 円/坪 | 35,185 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |