表町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、表町において過去に取引(売買)された9.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、表町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76580 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 表町 | 勝田駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 5,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 76581 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 表町 | 勝田駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 9,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 5.8 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 78653 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 表町 | 勝田駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 9,000,000 円 | 135,236 円/坪 | 40,909 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 79425 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 表町 | 勝田駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 10,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 81584 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 表町 | 勝田駅 | 4.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 81586 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 表町 | 勝田駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 19,000,000 円 | 241,577 円/坪 | 73,077 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 80504 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 表町 | 勝田駅 | 14.0 分 | 430 ㎡ | 33,000,000 円 | 253,699 円/坪 | 76,744 円/㎡ | 15.5 m | 商業地 | 台形 | 商業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 80507 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 表町 | 勝田駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 80508 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 表町 | 勝田駅 | 13.0 分 | 300 ㎡ | 12,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |