小貫山 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、小貫山において過去に取引(売買)された32.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、小貫山において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76564 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 76566 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 13.0 分 | 270 ㎡ | 11,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 76567 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 15.0 分 | 780 ㎡ | 27,000,000 円 | 114,430 円/坪 | 34,615 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 76568 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 76569 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 76570 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 76571 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 76572 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 11,000,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 76573 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 9,800,000 円 | 161,983 円/坪 | 49,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 76574 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 9,500,000 円 | 136,542 円/坪 | 41,304 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 78651 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 9.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 78652 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 8,700,000 円 | 119,835 円/坪 | 36,250 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 79781 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 9,100,000 円 | 150,413 円/坪 | 45,500 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 79783 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 7,200,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 79785 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 5,700,000 円 | 150,744 円/坪 | 45,600 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 79787 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 10.0 分 | 540 ㎡ | 23,000,000 円 | 140,803 円/坪 | 42,593 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 81010 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 8,500,000 円 | 133,805 円/坪 | 40,476 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 80146 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 11.0 分 | 350 ㎡ | 14,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 80147 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 8,600,000 円 | 118,456 円/坪 | 35,833 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 80148 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 11.0 分 | 300 ㎡ | 12,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 78951 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 9,500,000 円 | 120,787 円/坪 | 36,538 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 78952 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 78953 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 14.0 分 | 460 ㎡ | 16,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 78954 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 78955 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 12.0 分 | 340 ㎡ | 15,000,000 円 | 145,845 円/坪 | 44,118 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 78956 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 13.0 分 | 440 ㎡ | 16,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 81583 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 80500 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 80501 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 14.0 分 | 280 ㎡ | 13,000,000 円 | 153,484 円/坪 | 46,429 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 80502 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 9.0 分 | 570 ㎡ | 28,000,000 円 | 162,390 円/坪 | 49,123 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 80503 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 佐和駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 9,100,000 円 | 188,017 円/坪 | 56,875 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 80499 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 小貫山 | 勝田駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |