大字稲田 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76455 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 11.0 分 | 820 ㎡ | 12,000,000 円 | 48,377 円/坪 | 14,634 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 76457 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 18.0 分 | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 20.6 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 76458 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 5,500,000 円 | 95,693 円/坪 | 28,947 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 76462 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 76464 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 19.0 分 | 500 ㎡ | 6,300,000 円 | 41,653 円/坪 | 12,600 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 76465 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 28.0 分 | 25,000,000 円 | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 76466 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 28.0 分 | 490 ㎡ | 20,000,000 円 | 134,929 円/坪 | 40,816 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 76467 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 76468 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 23.0 分 | 840 ㎡ | 19,000,000 円 | 74,774 円/坪 | 22,619 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 76469 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 20.0 分 | 320 ㎡ | 10,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 76470 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 10,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 76471 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 24.0 分 | 490 ㎡ | 6,200,000 円 | 41,828 円/坪 | 12,653 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 76472 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 30.0 分 | 26,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 76473 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 3,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 76474 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 24.0 分 | 380 ㎡ | 6,700,000 円 | 58,288 円/坪 | 17,632 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 76476 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 9.0 分 | 370 ㎡ | 6,000,000 円 | 53,607 円/坪 | 16,216 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 76480 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 24.0 分 | 75,000,000 円 | 32.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 76482 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 9.0 分 | 1,000 ㎡ | 21,000,000 円 | 69,421 円/坪 | 21,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 76483 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 19.0 分 | 990 ㎡ | 22,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 31.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 76485 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 25.0 分 | 240 ㎡ | 6,600,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 76486 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 24.0 分 | 1,500 ㎡ | 27,000,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 20.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 76487 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 29.0 分 | 1,700 ㎡ | 25,000,000 円 | 48,615 円/坪 | 14,706 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 76489 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 10,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 76490 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 21.0 分 | 490 ㎡ | 3,500,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 76491 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 24.0 分 | 490 ㎡ | 5,900,000 円 | 39,805 円/坪 | 12,041 円/㎡ | 11.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 76492 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 24.0 分 | 820 ㎡ | 9,900,000 円 | 39,911 円/坪 | 12,073 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 76495 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 28.0 分 | 490 ㎡ | 11,000,000 円 | 74,212 円/坪 | 22,449 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 76496 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 14.0 分 | 330 ㎡ | 6,500,000 円 | 65,114 円/坪 | 19,697 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 76497 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 25.0 分 | 320 ㎡ | 8,900,000 円 | 91,940 円/坪 | 27,812 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 76501 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 76502 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 9,600,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 76503 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 28.0 分 | 94,000,000 円 | 商業地 | 袋地等 | 準工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 76454 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 勝田駅 | 60.0 分 | 90,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 準工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 76504 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 12.0 分 | 1,900 ㎡ | 48,000,000 円 | 83,514 円/坪 | 25,263 円/㎡ | 43.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 76505 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 20.0 分 | 290 ㎡ | 8,500,000 円 | 96,893 円/坪 | 29,310 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 78057 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 11.0 分 | 320 ㎡ | 5,000,000 円 | 51,653 円/坪 | 15,625 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 78056 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 勝田駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 6,500,000 円 | 69,316 円/坪 | 20,968 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 78059 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 18.0 分 | 930 ㎡ | 16,000,000 円 | 56,873 円/坪 | 17,204 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 78061 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 21.0 分 | 190 ㎡ | 6,300,000 円 | 109,613 円/坪 | 33,158 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 78344 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 29.0 分 | 340 ㎡ | 8,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 78345 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 18.0 分 | 490 ㎡ | 11,000,000 円 | 74,212 円/坪 | 22,449 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 78346 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 25,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 23.7 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 78347 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 8,300,000 円 | 119,296 円/坪 | 36,087 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 78349 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 10.0 分 | 380 ㎡ | 12,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 26.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 78350 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 8,100,000 円 | 111,570 円/坪 | 33,750 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 78351 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 19.0 分 | 310 ㎡ | 6,800,000 円 | 72,512 円/坪 | 21,935 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 78352 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 20.0 分 | 320 ㎡ | 2,500,000 円 | 25,825 円/坪 | 7,812 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 78627 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 78628 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 78629 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字稲田 | 佐和駅 | 16.0 分 | 260 ㎡ | 11,000,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |