常陸太田市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45654 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 中城町 | 常陸太田駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 16,000,000 円 | 63,726 円/坪 | 19,277 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 45332 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 金井町 | 常陸太田駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 4,900,000 円 | 85,253 円/坪 | 25,789 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 45563 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 高柿町 | 常陸大宮駅 | 60.0 分 | 460 ㎡ | 2,300,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 45711 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 塙町 | 常陸太田駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 7,100,000 円 | 63,435 円/坪 | 19,189 円/㎡ | 3.3 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 45753 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 増井町 | 常陸太田駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 8,000,000 円 | 53,974 円/坪 | 16,327 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 45786 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 真弓町 | 大甕駅 | 60.0 分 | 450 ㎡ | 2,600,000 円 | 19,101 円/坪 | 5,778 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 45209 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 稲木町 | 常陸太田駅 | 15.0 分 | 1,900 ㎡ | 10,000,000 円 | 17,398 円/坪 | 5,263 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 45240 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 大里町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 780,000 円 | 15,167 円/坪 | 4,588 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 45451 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 木崎二町 | 常陸太田駅 | 9.0 分 | 300 ㎡ | 7,000,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 45655 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 中城町 | 常陸太田駅 | 28.0 分 | 920 ㎡ | 25,000,000 円 | 89,831 円/坪 | 27,174 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 45718 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 馬場町 | 常陸太田駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 6,700,000 円 | 54,020 円/坪 | 16,341 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 2低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 45754 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 増井町 | 常陸太田駅 | 30.0 分 | 810 ㎡ | 200,000 円 | 817 円/坪 | 247 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 45814 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 山下町 | 常陸太田駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 7,500,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 45167 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 芦間町 | 常陸太田駅 | 90.0 分 | 1,100 ㎡ | 110,000 円 | 331 円/坪 | 100 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 45168 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 芦間町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 120,000 円 | 331 円/坪 | 100 円/㎡ | 39.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 45169 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 芦間町 | 常陸太田駅 | 90.0 分 | 800 ㎡ | 80,000 円 | 331 円/坪 | 100 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 45170 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 芦間町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 630 ㎡ | 63,000 円 | 331 円/坪 | 100 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 45213 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 岩手町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 200,000 円 | 37.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 45214 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 岩手町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 300,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 45223 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 内田町 | 常陸太田駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 70,000 円 | 1,653 円/坪 | 500 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 45282 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 岡田町 | 常陸太田駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 10,000 円 | 29.8 円/坪 | 9.0 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 45295 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 小島町 | 河合駅 | 30.0 分 | 100,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 45301 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 小目町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 50,000 円 | 139 円/坪 | 42.0 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 45456 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 薬谷町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 430 ㎡ | 6,000,000 円 | 46,126 円/坪 | 13,953 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準都計 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 45460 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 久米町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 100,000 円 | 331 円/坪 | 100 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 45529 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 下宮河内町 | 山方宿駅 | 60.0 分 | 75.0 ㎡ | 66,000 円 | 2,909 円/坪 | 880 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 45542 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 瑞龍町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 630 ㎡ | 60,000 円 | 314 円/坪 | 95.0 円/㎡ | 29.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 45579 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 玉造町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 100,000 円 | 331 円/坪 | 100 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 45580 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 玉造町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 200,000 円 | 37.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 30 | 45581 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 玉造町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 200,000 円 | 18.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 45582 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 玉造町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 370,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 45583 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 玉造町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 300,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 45584 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 玉造町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 810 ㎡ | 81,000 円 | 331 円/坪 | 100 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 45585 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 玉造町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 100,000 円 | 331 円/坪 | 100 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 45586 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 玉造町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 550,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 45587 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 玉造町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 200,000 円 | 37.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 37 | 45588 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 玉造町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 980 ㎡ | 98,000 円 | 331 円/坪 | 100 円/㎡ | 43.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 45675 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 中利員町 | 常陸大宮駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 600,000 円 | 1,653 円/坪 | 500 円/㎡ | 31.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 45708 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 花房町 | 常陸太田駅 | 90.0 分 | 620 ㎡ | 5,000,000 円 | 26,661 円/坪 | 8,065 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 45712 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 塙町 | 常陸太田駅 | 19.0 分 | 680 ㎡ | 2,000 円 | 9.9 円/坪 | 3.0 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 45791 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 真弓町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 1,400 ㎡ | 600,000 円 | 1,418 円/坪 | 429 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 45792 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 真弓町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 1,300 ㎡ | 600,000 円 | 1,527 円/坪 | 462 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 45801 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 箕町 | 常陸大宮駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 2,500,000 円 | 25,825 円/坪 | 7,812 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 45816 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 山下町 | 常陸太田駅 | 7.0 分 | 230 ㎡ | 7,700,000 円 | 110,671 円/坪 | 33,478 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 45817 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 山下町 | 常陸太田駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 6,400,000 円 | 100,747 円/坪 | 30,476 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 45215 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 岩手町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 100,000 円 | 331 円/坪 | 100 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 45274 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 大森町 | 大甕駅 | 30.0 分 | 760 ㎡ | 3,900,000 円 | 16,965 円/坪 | 5,132 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 2低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 45275 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 大森町 | 大甕駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 510,000 円 | 16,860 円/坪 | 5,100 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 45283 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 岡田町 | 常陸太田駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 110,000 円 | 331 円/坪 | 100 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 45299 | 土地 | 茨城県 常陸太田市 落合町 | 谷河原駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 600,000 円 | 8,625 円/坪 | 2,609 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |