常陸太田市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45161 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 馬場町 | 常陸太田駅 | 30.0 分 | 885 ㎡ | 145 ㎡ | 1,000,000 円 | 22,800 円/坪 | 6,897 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 45200 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 磯部町 | 谷河原駅 | 12.0 分 | 230 ㎡ | 125 ㎡ | 5,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 45156 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 栄町 | 常陸太田駅 | 280 ㎡ | 105 ㎡ | 3,700,000 円 | 116,489 円/坪 | 35,238 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1963年 | 62.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 45160 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 馬場町 | 常陸太田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 120 ㎡ | 8,500,000 円 | 234,159 円/坪 | 70,833 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 45162 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 磯部町 | 1,950 ㎡ | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 6 | 45164 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 天神林町 | 谷河原駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 70.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 45165 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 宮本町 | 常陸太田駅 | 400 ㎡ | 120 ㎡ | 21,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 45226 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 内堀町 | 常陸太田駅 | 21.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 45496 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 栄町 | 常陸太田駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 130 ㎡ | 3,700,000 円 | 94,089 円/坪 | 28,462 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 45694 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 長谷町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 220 ㎡ | 3,500,000 円 | 52,592 円/坪 | 15,909 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 45709 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 花房町 | 常陸大宮駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 300,000 円 | 住宅地 | 袋地等 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 12 | 45155 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 内堀町 | 常陸太田駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 45159 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 寿町 | 常陸太田駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 45210 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 稲木町 | 常陸太田駅 | 15.0 分 | 1,400 ㎡ | 36,000,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | その他 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 45636 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 天神林町 | 谷河原駅 | 25.0 分 | 270 ㎡ | 125 ㎡ | 6,200,000 円 | 163,967 円/坪 | 49,600 円/㎡ | 16.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 45815 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 山下町 | 常陸太田駅 | 8.0 分 | 1,300 ㎡ | 46,000,000 円 | 116,975 円/坪 | 35,385 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 工場、事務所 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 45157 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 寿町 | 常陸太田駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 45158 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 馬場町 | 常陸太田駅 | 25.0 分 | 280 ㎡ | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 45163 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 大森町 | 常陸太田駅 | 90.0 分 | 215 ㎡ | 85.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 77,782 円/坪 | 23,529 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1986年 | 39.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 45241 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 大里町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 12.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 45497 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 栄町 | 常陸太田駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 90.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 45514 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 下河合町 | 河合駅 | 24.0 分 | 500 ㎡ | 110 ㎡ | 3,800,000 円 | 114,198 円/坪 | 34,545 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 45719 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 馬場町 | 常陸太田駅 | 26.0 分 | 280 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 17.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 45720 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 馬場町 | 常陸太田駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 45152 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 幡町 | 常陸太田駅 | 30.0 分 | 275 ㎡ | 150 ㎡ | 25,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2012年 | 12.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 45266 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 大中町 | 袋田駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 140 ㎡ | 6,400,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1997年 | 27.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 45284 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 岡田町 | 常陸太田駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 140 ㎡ | 500,000 円 | 11,805 円/坪 | 3,571 円/㎡ | 24.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1980年 | 44.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 45326 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 折橋町 | 袋田駅 | 120 分 | 740 ㎡ | 135 ㎡ | 100,000 円 | 2,450 円/坪 | 741 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 45337 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 金井町 | 常陸太田駅 | 13.0 分 | 280 ㎡ | 200 ㎡ | 6,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1976年 | 48.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 45515 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 下河合町 | 河合駅 | 20.0 分 | 500 ㎡ | 165 ㎡ | 6,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1986年 | 38.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 45516 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 下河合町 | 河合駅 | 29.0 分 | 1,700 ㎡ | 130 ㎡ | 8,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 45637 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 天神林町 | 谷河原駅 | 23.0 分 | 240 ㎡ | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 16.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1993年 | 31.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 45721 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 馬場町 | 常陸太田駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 120 ㎡ | 29,000,000 円 | 798,899 円/坪 | 241,667 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 45818 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 山下町 | 常陸太田駅 | 11.0 分 | 270 ㎡ | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 45820 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 山下町 | 常陸太田駅 | 7.0 分 | 220 ㎡ | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 45151 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 金井町 | 常陸太田駅 | 15.0 分 | 345 ㎡ | 155 ㎡ | 10,000,000 円 | 213,276 円/坪 | 64,516 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1978年 | 46.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 45302 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 小目町 | 常陸太田駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 190 ㎡ | 7,300,000 円 | 127,012 円/坪 | 38,421 円/㎡ | 37.2 m | 鉄骨造 | 工場、事務所、店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1979年 | 45.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 45520 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 下高倉町 | 袋田駅 | 120 分 | 740 ㎡ | 140 ㎡ | 8,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 27.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 45543 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 瑞龍町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 980 ㎡ | 10,000 円 | 35.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 40 | 45625 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 天神林町 | 常陸太田駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 45664 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 中城町 | 常陸太田駅 | 23.0 分 | 250 ㎡ | 60.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 45716 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 塙町 | 常陸太田駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,019,283 円/坪 | 308,333 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 45787 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 真弓町 | 大甕駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 45149 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 栄町 | 860 ㎡ | 185 ㎡ | 3,000,000 円 | 53,607 円/坪 | 16,216 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1978年 | 46.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 45 | 45154 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 宮本町 | 常陸太田駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 55.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 216,380 円/坪 | 65,455 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1973年 | 51.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 45242 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 大里町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 75.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 1998年 | 26.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 45243 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 大里町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 510 ㎡ | 110 ㎡ | 3,100,000 円 | 93,164 円/坪 | 28,182 円/㎡ | 22.0 m | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 準都計 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 48 | 45244 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 大里町 | 常陸太田駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 90.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 13.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 1998年 | 26.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 45276 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 大森町 | 大甕駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1985年 | 39.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 45626 | 中古一戸建て | 茨城県 常陸太田市 天神林町 | 常陸太田駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 115 ㎡ | 5,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |