龍ケ崎市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37424 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 | 竜ケ崎駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 65.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 249,207 円/坪 | 75,385 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 37427 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 佐貫 | 龍ケ崎市駅 | 10.0 分 | 340 ㎡ | 200 ㎡ | 55,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2種住居 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 37428 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 平台 | 龍ケ崎市駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 37429 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 松葉 | 龍ケ崎市駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 120 ㎡ | 6,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 37430 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 藤ケ丘 | 龍ケ崎市駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 37431 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 藤ケ丘 | 龍ケ崎市駅 | 30.0 分 | 215 ㎡ | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 37436 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 野原町 | 竜ケ崎駅 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 37437 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 野原町 | 竜ケ崎駅 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 37438 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 白羽 | 龍ケ崎市駅 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 37439 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 白羽 | 龍ケ崎市駅 | 205 ㎡ | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 37440 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 松ケ丘 | 龍ケ崎市駅 | 205 ㎡ | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 37455 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 佐貫町 | 龍ケ崎市駅 | 5.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 37467 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 長山 | 龍ケ崎市駅 | 240 ㎡ | 125 ㎡ | 12,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 37468 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 長山 | 龍ケ崎市駅 | 240 ㎡ | 205 ㎡ | 35,000,000 円 | 564,403 円/坪 | 170,732 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 37569 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 貝原塚町 | 龍ケ崎市駅 | 60.0 分 | 870 ㎡ | 130 ㎡ | 1,200,000 円 | 30,516 円/坪 | 9,231 円/㎡ | 20.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 37665 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 久保台 | 龍ケ崎市駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 160 ㎡ | 18,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 19.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 37773 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 佐貫町 | 龍ケ崎市駅 | 4.0 分 | 430 ㎡ | 650 ㎡ | 30,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 37843 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 城ノ内 | 龍ケ崎市駅 | 90.0 分 | 180 ㎡ | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 10.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 37980 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 豊田町 | 龍ケ崎市駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 120 ㎡ | 5,800,000 円 | 159,779 円/坪 | 48,333 円/㎡ | 18.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 38011 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 長山 | 龍ケ崎市駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 7,600,000 円 | 228,400 円/坪 | 69,091 円/㎡ | 13.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 38250 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 松葉 | 龍ケ崎市駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 14.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 38251 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 松葉 | 龍ケ崎市駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 95.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 13.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 38252 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 松葉 | 龍ケ崎市駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 38294 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 南が丘 | 取手駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 155 ㎡ | 7,500,000 円 | 159,957 円/坪 | 48,387 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 38295 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 南が丘 | 取手駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 5,600,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 2.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 38356 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 野原町 | 竜ケ崎駅 | 28.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 12.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 38428 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 | 竜ケ崎駅 | 5.0 分 | 710 ㎡ | 620 ㎡ | 35,000,000 円 | 186,618 円/坪 | 56,452 円/㎡ | 13.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 38429 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 | 竜ケ崎駅 | 6.0 分 | 360 ㎡ | 150 ㎡ | 7,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 13.8 m | 木造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 37414 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 | 竜ケ崎駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 70.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 51,947 円/坪 | 15,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 37415 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 | 竜ケ崎駅 | 25.0 分 | 375 ㎡ | 105 ㎡ | 8,500,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 37416 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 | 竜ケ崎駅 | 25.0 分 | 375 ㎡ | 105 ㎡ | 8,500,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 37417 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 | 竜ケ崎駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 167,028 円/坪 | 50,526 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 37419 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 佐貫 | 龍ケ崎市駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 55.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 402,704 円/坪 | 121,818 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 37421 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 中根台 | 龍ケ崎市駅 | 405 ㎡ | 195 ㎡ | 28,000,000 円 | 474,678 円/坪 | 143,590 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 35 | 37422 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 松葉 | 龍ケ崎市駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 95.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 37423 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 藤ケ丘 | 竜ケ崎駅 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 37 | 37435 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 白羽 | 竜ケ崎駅 | 200 ㎡ | 125 ㎡ | 15,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 37450 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 佐貫町 | 龍ケ崎市駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 37451 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 佐貫町 | 龍ケ崎市駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 37452 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 南中島町 | 龍ケ崎市駅 | 20.0 分 | 215 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 37453 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 南中島町 | 佐貫駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 37454 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 城ノ内 | 龍ケ崎市駅 | 260 ㎡ | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 43 | 37463 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 長山 | 龍ケ崎市駅 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 37464 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 長山 | 龍ケ崎市駅 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 45 | 37465 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 長山 | 龍ケ崎市駅 | 215 ㎡ | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 37466 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 若柴町 | 龍ケ崎市駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 3,800,000 円 | 125,620 円/坪 | 38,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 37631 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 川原代町 | 龍ケ崎市駅 | 14.0 分 | 145 ㎡ | 90.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 37726 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 小通幸谷町 | 龍ケ崎市駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 37735 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 佐貫 | 龍ケ崎市駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 37777 | 中古一戸建て | 茨城県 龍ケ崎市 佐貫町 | 龍ケ崎市駅 | 4.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 4.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |