長野 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、長野において過去に取引(売買)された18.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、長野において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76728 | 土地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 会津長野駅 | 2.0 分 | 350 ㎡ | 2,000,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 76730 | 土地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 会津長野駅 | 11.0 分 | 590 ㎡ | 50,000 円 | 281 円/坪 | 85.0 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 76725 | 土地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 会津田島駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 1,900,000 円 | 31,405 円/坪 | 9,500 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 76732 | 土地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 田島高校前駅 | 12.0 分 | 1,100 ㎡ | 8,100,000 円 | 24,344 円/坪 | 7,364 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 76733 | 土地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 田島高校前駅 | 16.0 分 | 310 ㎡ | 2,300,000 円 | 24,526 円/坪 | 7,419 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 76734 | 土地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 田島高校前駅 | 16.0 分 | 550 ㎡ | 5,200,000 円 | 31,256 円/坪 | 9,455 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 76726 | 土地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 会津田島駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 4,900,000 円 | 31,150 円/坪 | 9,423 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 76735 | 土地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 田島高校前駅 | 14.0 分 | 360 ㎡ | 190,000 円 | 1,745 円/坪 | 528 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 76736 | 土地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 田島高校前駅 | 13.0 分 | 590 ㎡ | 4,200,000 円 | 23,534 円/坪 | 7,119 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 76843 | 土地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 会津長野駅 | 18.0 分 | 600 ㎡ | 480,000 円 | 2,645 円/坪 | 800 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 76844 | 土地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 会津長野駅 | 18.0 分 | 550 ㎡ | 440,000 円 | 2,645 円/坪 | 800 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 76845 | 土地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 会津長野駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 520,000 円 | 11,855 円/坪 | 3,586 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 76846 | 土地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 会津長野駅 | 18.0 分 | 600 ㎡ | 1,000,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 76926 | 土地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 会津長野駅 | 6.0 分 | 500 ㎡ | 2,500,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 76927 | 土地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 田島高校前駅 | 14.0 分 | 810 ㎡ | 1,200,000 円 | 4,896 円/坪 | 1,481 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 76928 | 土地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 田島高校前駅 | 13.0 分 | 290 ㎡ | 470,000 円 | 5,359 円/坪 | 1,621 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 76929 | 土地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 田島高校前駅 | 14.0 分 | 480 ㎡ | 700,000 円 | 4,820 円/坪 | 1,458 円/㎡ | 36.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 76930 | 土地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 田島高校前駅 | 14.0 分 | 600 ㎡ | 870,000 円 | 4,793 円/坪 | 1,450 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |