只見町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、只見町において過去に取引(売買)された101件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、只見町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76122 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字大倉 | 只見駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 160,000 円 | 3,207 円/坪 | 970 円/㎡ | 35.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 76166 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字只見 | 只見駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 250,000 円 | 4,466 円/坪 | 1,351 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 76123 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字大倉 | 只見駅 | 120 分 | 75.0 ㎡ | 380,000 円 | 16,750 円/坪 | 5,067 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 76124 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字大倉 | 只見駅 | 120 分 | 140 ㎡ | 690,000 円 | 16,294 円/坪 | 4,929 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 76135 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字叶津 | 会津蒲生駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 530,000 円 | 12,979 円/坪 | 3,926 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 76168 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字只見 | 只見駅 | 11.0 分 | 240 ㎡ | 110,000 円 | 1,514 円/坪 | 458 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 76169 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字只見 | 只見駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 50,000 円 | 1,504 円/坪 | 455 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 76170 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字只見 | 只見駅 | 7.0 分 | 730 ㎡ | 2,000,000 円 | 9,058 円/坪 | 2,740 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 76172 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字只見 | 只見駅 | 3.0 分 | 1,400 ㎡ | 11,000,000 円 | 25,974 円/坪 | 7,857 円/㎡ | 37.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 76214 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字福井 | 只見駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 500,000 円 | 4,724 円/坪 | 1,429 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 76136 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字叶津 | 只見駅 | 60.0 分 | 510 ㎡ | 2,000,000 円 | 12,965 円/坪 | 3,922 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 76137 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字叶津 | 只見駅 | 60.0 分 | 85.0 ㎡ | 30,000 円 | 1,167 円/坪 | 353 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 76151 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 120 分 | 130 ㎡ | 97,000 円 | 2,466 円/坪 | 746 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 76160 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字小林 | 只見駅 | 120 分 | 680 ㎡ | 2,500,000 円 | 12,152 円/坪 | 3,676 円/㎡ | 35.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 76152 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 400,000 円 | 5,749 円/坪 | 1,739 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 76125 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字大倉 | 只見駅 | 120 分 | 90.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 76173 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字只見 | 只見駅 | 13.0 分 | 880 ㎡ | 2,000,000 円 | 7,514 円/坪 | 2,273 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 76174 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字只見 | 只見駅 | 1,200 ㎡ | 17,000,000 円 | 46,833 円/坪 | 14,167 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 不整形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 76215 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字福井 | 只見駅 | 60.0 分 | 670 ㎡ | 2,500,000 円 | 12,334 円/坪 | 3,731 円/㎡ | 35.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 76201 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字楢戸 | 只見駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 1,200,000 円 | 7,213 円/坪 | 2,182 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 76202 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字楢戸 | 只見駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 1,200,000 円 | 7,213 円/坪 | 2,182 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 76162 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字坂田 | 只見駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 56,000 円 | 949 円/坪 | 287 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 76219 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字梁取 | 只見駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 150,000 円 | 3,967 円/坪 | 1,200 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 76126 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字大倉 | 只見駅 | 120 分 | 1,500 ㎡ | 1,500,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 76127 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字大倉 | 只見駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 1,000,000 円 | 9,445 円/坪 | 2,857 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 76153 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 960 ㎡ | 1,000,000 円 | 3,445 円/坪 | 1,042 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 76154 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 550 ㎡ | 800,000 円 | 4,810 円/坪 | 1,455 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 76176 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字只見 | 只見駅 | 3.0 分 | 110 ㎡ | 1,600,000 円 | 48,083 円/坪 | 14,545 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 76177 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字只見 | 只見駅 | 6.0 分 | 270 ㎡ | 1,700,000 円 | 20,813 円/坪 | 6,296 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | 不整形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 76178 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字只見 | 只見駅 | 3.0 分 | 340 ㎡ | 4,900,000 円 | 47,643 円/坪 | 14,412 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | 不整形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 76204 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字楢戸 | 只見駅 | 14.0 分 | 530 ㎡ | 1,500,000 円 | 9,355 円/坪 | 2,830 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 76155 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 200,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 76179 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字只見 | 只見駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 700,000 円 | 12,856 円/坪 | 3,889 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 76180 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字只見 | 只見駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 1,300,000 円 | 42,975 円/坪 | 13,000 円/㎡ | 34.0 m | 商業地 | 長方形 | 都計外 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 76181 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字只見 | 只見駅 | 5.0 分 | 310 ㎡ | 5,000,000 円 | 53,319 円/坪 | 16,129 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 76182 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字只見 | 只見駅 | 5.0 分 | 670 ㎡ | 10,000,000 円 | 49,339 円/坪 | 14,925 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 都計外 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 76205 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字楢戸 | 只見駅 | 28.0 分 | 530 ㎡ | 500,000 円 | 3,117 円/坪 | 943 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 76183 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字只見 | 只見駅 | 13.0 分 | 760 ㎡ | 2,500,000 円 | 10,873 円/坪 | 3,289 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 76228 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 290 ㎡ | 1,000,000 円 | 11,398 円/坪 | 3,448 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 76229 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 160 ㎡ | 200,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 76234 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字只見 | 只見駅 | 2.0 分 | 220 ㎡ | 3,000,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 都計外 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 76230 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 95.0 ㎡ | 510,000 円 | 17,745 円/坪 | 5,368 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 76240 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字二軒在家 | 只見駅 | 120 分 | 1,300 ㎡ | 3,800,000 円 | 9,663 円/坪 | 2,923 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 76242 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字福井 | 只見駅 | 60.0 分 | 910 ㎡ | 410,000 円 | 1,491 円/坪 | 451 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 76226 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字蒲生 | 只見駅 | 60.0 分 | 740 ㎡ | 200,000 円 | 893 円/坪 | 270 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 76233 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字坂田 | 只見駅 | 120 分 | 135 ㎡ | 300,000 円 | 7,345 円/坪 | 2,222 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 76247 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字小林 | 只見駅 | 120 分 | 115 ㎡ | 350,000 円 | 10,060 円/坪 | 3,043 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 76251 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字只見 | 只見駅 | 1.0 分 | 360 ㎡ | 4,900,000 円 | 44,995 円/坪 | 13,611 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 76252 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字只見 | 只見駅 | 3.0 分 | 105 ㎡ | 1,400,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 13.5 m | 商業地 | 不整形 | 都計外 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 76259 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字二軒在家 | 只見駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 3,300,000 円 | 9,091 円/坪 | 2,750 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |