大字黒谷 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字黒谷において過去に取引(売買)された23.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字黒谷において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76151 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 120 分 | 130 ㎡ | 97,000 円 | 2,466 円/坪 | 746 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 76152 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 400,000 円 | 5,749 円/坪 | 1,739 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 76153 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 960 ㎡ | 1,000,000 円 | 3,445 円/坪 | 1,042 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 76154 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 550 ㎡ | 800,000 円 | 4,810 円/坪 | 1,455 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 76155 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 200,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 76228 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 290 ㎡ | 1,000,000 円 | 11,398 円/坪 | 3,448 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 76229 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 160 ㎡ | 200,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 76230 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 95.0 ㎡ | 510,000 円 | 17,745 円/坪 | 5,368 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 76348 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 80.0 ㎡ | 470,000 円 | 19,421 円/坪 | 5,875 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 76349 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 100 ㎡ | 570,000 円 | 18,843 円/坪 | 5,700 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 76296 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 60.0 ㎡ | 350,000 円 | 19,283 円/坪 | 5,833 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 76297 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 85.0 ㎡ | 490,000 円 | 19,058 円/坪 | 5,765 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 76298 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 1,400,000 円 | 18,512 円/坪 | 5,600 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 76486 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 510 ㎡ | 2,300,000 円 | 14,909 円/坪 | 4,510 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 76487 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 85.0 ㎡ | 480,000 円 | 18,668 円/坪 | 5,647 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 76422 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 850,000 円 | 12,774 円/坪 | 3,864 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 76382 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 185 ㎡ | 970,000 円 | 17,332 円/坪 | 5,243 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 76384 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 80.0 ㎡ | 450,000 円 | 18,595 円/坪 | 5,625 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 76386 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 120 分 | 2,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 76527 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 65.0 ㎡ | 380,000 円 | 19,326 円/坪 | 5,846 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 76528 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 175 ㎡ | 1,000,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 76529 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 90.0 分 | 105 ㎡ | 540,000 円 | 17,002 円/坪 | 5,143 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 76435 | 土地 | 福島県 南会津郡 只見町 大字黒谷 | 只見駅 | 120 分 | 380 ㎡ | 2,000,000 円 | 17,398 円/坪 | 5,263 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |