宮前 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、宮前において過去に取引(売買)された9.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、宮前において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 68785 | 土地 | 福島県 伊達市 宮前 | 伊達駅 | 15.0 分 | 560 ㎡ | 11,000,000 円 | 64,936 円/坪 | 19,643 円/㎡ | 18.4 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 68787 | 土地 | 福島県 伊達市 宮前 | 伊達駅 | 25.0 分 | 270 ㎡ | 10,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 69666 | 土地 | 福島県 伊達市 宮前 | 伊達駅 | 17.0 分 | 930 ㎡ | 13,000,000 円 | 46,208 円/坪 | 13,978 円/㎡ | 28.2 m | 宅地見込地 | 不整形 | 工業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 70576 | 土地 | 福島県 伊達市 宮前 | 伊達駅 | 19.0 分 | 195 ㎡ | 4,500,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 工業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 70504 | 土地 | 福島県 伊達市 宮前 | 伊達駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 6,400,000 円 | 84,628 円/坪 | 25,600 円/㎡ | 21.4 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 70222 | 土地 | 福島県 伊達市 宮前 | 伊達駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 9,300,000 円 | 146,400 円/坪 | 44,286 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 70223 | 土地 | 福島県 伊達市 宮前 | 伊達駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 9,300,000 円 | 146,400 円/坪 | 44,286 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 台形 | 工業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 70224 | 土地 | 福島県 伊達市 宮前 | 伊達駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 9,300,000 円 | 146,400 円/坪 | 44,286 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 70714 | 土地 | 福島県 伊達市 宮前 | 伊達駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 3,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |