塩川町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、塩川町において過去に取引(売買)された148件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、塩川町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 56799 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町御殿場 | 塩川駅 | 9.0 分 | 290 ㎡ | 8,900,000 円 | 101,455 円/坪 | 30,690 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 56827 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町小府根 | 塩川駅 | 16.0 分 | 600,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 56863 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町新江木 | 姥堂駅 | 15.0 分 | 440 ㎡ | 11,000 円 | 82.6 円/坪 | 25.0 円/㎡ | 3.0 m | 工業地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 56754 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町 | 塩川駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 4,100,000 円 | 58,929 円/坪 | 17,826 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 56755 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町 | 塩川駅 | 9.0 分 | 145 ㎡ | 2,600,000 円 | 59,276 円/坪 | 17,931 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 56756 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町 | 塩川駅 | 12.0 分 | 330 ㎡ | 160,000 円 | 1,603 円/坪 | 485 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 56833 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町諏訪町 | 塩川駅 | 5.0 分 | 330 ㎡ | 4,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 56864 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町新江木 | 姥堂駅 | 18.0 分 | 40,000,000 円 | 工業地 | 長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 56759 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町 | 塩川駅 | 5.0 分 | 540 ㎡ | 400,000 円 | 2,450 円/坪 | 741 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 56760 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町 | 塩川駅 | 7.0 分 | 250 ㎡ | 9,500,000 円 | 125,620 円/坪 | 38,000 円/㎡ | 16.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 56872 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町吉沖 | 姥堂駅 | 23.0 分 | 520 ㎡ | 150,000 円 | 952 円/坪 | 288 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 56761 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町 | 塩川駅 | 7.0 分 | 510 ㎡ | 13,000,000 円 | 84,264 円/坪 | 25,490 円/㎡ | 32.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 56801 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町御殿場 | 塩川駅 | 11.0 分 | 75,000,000 円 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 56834 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町諏訪町 | 塩川駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 7,500,000 円 | 88,549 円/坪 | 26,786 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 56803 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町御殿場 | 塩川駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 6,800,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 56835 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町諏訪町 | 塩川駅 | 14.0 分 | 280 ㎡ | 7,500,000 円 | 88,549 円/坪 | 26,786 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 56805 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町御殿場 | 塩川駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 3,500,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 56829 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町小府根 | 塩川駅 | 23.0 分 | 12,000,000 円 | 30.0 m | 商業地 | 長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 56841 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町常世 | 塩川駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 1,000,000 円 | 11,805 円/坪 | 3,571 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 56806 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町御殿場 | 塩川駅 | 24.0 分 | 860 ㎡ | 16,000,000 円 | 61,504 円/坪 | 18,605 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 56807 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町御殿場 | 塩川駅 | 13.0 分 | 520 ㎡ | 14,000,000 円 | 89,002 円/坪 | 26,923 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 56767 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町 | 塩川駅 | 5.0 分 | 420 ㎡ | 8,000,000 円 | 62,969 円/坪 | 19,048 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 56809 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町御殿場 | 塩川駅 | 12.0 分 | 1,100 ㎡ | 15,000,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 56769 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町 | 塩川駅 | 7.0 分 | 1,300 ㎡ | 25,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 28.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 56810 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町御殿場 | 塩川駅 | 14.0 分 | 330 ㎡ | 7,000,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 56811 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町御殿場 | 塩川駅 | 15.0 分 | 19,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 56796 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町御殿場 | 喜多方駅 | 16.0 分 | 280 ㎡ | 12,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 56812 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町御殿場 | 塩川駅 | 7.0 分 | 360 ㎡ | 6,500,000 円 | 59,689 円/坪 | 18,056 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 56770 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町 | 塩川駅 | 9.0 分 | 400 ㎡ | 6,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 56781 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町大田木 | 姥堂駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 1,400,000 円 | 9,256 円/坪 | 2,800 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 56814 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町御殿場 | 塩川駅 | 11.0 分 | 720 ㎡ | 21,000,000 円 | 96,420 円/坪 | 29,167 円/㎡ | 32.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 56847 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町中屋沢 | 塩川駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 300,000 円 | 6,840 円/坪 | 2,069 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 56772 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町 | 塩川駅 | 1.0 分 | 110 ㎡ | 1,300,000 円 | 39,068 円/坪 | 11,818 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 56848 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町中屋沢 | 塩川駅 | 30.0 分 | 690 ㎡ | 1,600,000 円 | 7,666 円/坪 | 2,319 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 56816 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町御殿場 | 塩川駅 | 10.0 分 | 720 ㎡ | 13,000,000 円 | 59,689 円/坪 | 18,056 円/㎡ | 32.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 56817 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町御殿場 | 塩川駅 | 14.0 分 | 760 ㎡ | 15,000,000 円 | 65,246 円/坪 | 19,737 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 56818 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町御殿場 | 塩川駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 6,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 56797 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町御殿場 | 喜多方駅 | 9.0 分 | 710 ㎡ | 13,000,000 円 | 60,529 円/坪 | 18,310 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 56820 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町御殿場 | 塩川駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 6,400,000 円 | 81,372 円/坪 | 24,615 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 56823 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町御殿場 | 塩川駅 | 16.0 分 | 730 ㎡ | 18,000,000 円 | 81,514 円/坪 | 24,658 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 56837 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町諏訪町 | 塩川駅 | 7.0 分 | 490 ㎡ | 7,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 56798 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町御殿場 | 喜多方駅 | 7.0 分 | 340 ㎡ | 6,200,000 円 | 60,281 円/坪 | 18,235 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 57263 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町 | 塩川駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 3,500,000 円 | 64,278 円/坪 | 19,444 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 57264 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町 | 塩川駅 | 8.0 分 | 420 ㎡ | 8,000,000 円 | 62,969 円/坪 | 19,048 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 57278 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町御殿場 | 塩川駅 | 16.0 分 | 610 ㎡ | 17,000,000 円 | 92,129 円/坪 | 27,869 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 57265 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町 | 塩川駅 | 7.0 分 | 510 ㎡ | 13,000,000 円 | 84,264 円/坪 | 25,490 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 57279 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町御殿場 | 塩川駅 | 11.0 分 | 460 ㎡ | 9,600,000 円 | 68,992 円/坪 | 20,870 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 57274 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町五合 | 塩川駅 | 60.0 分 | 2,400,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 57275 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町五合 | 塩川駅 | 60.0 分 | 740 ㎡ | 220,000 円 | 982 円/坪 | 297 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 57276 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町五合 | 塩川駅 | 60.0 分 | 770 ㎡ | 230,000 円 | 988 円/坪 | 299 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 |