長井市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33225 | 土地 | 山形県 長井市 本町 | 長井駅 | 6.0 分 | 540 ㎡ | 3,000,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 34.5 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 32939 | 土地 | 山形県 長井市 新町 | あやめ公園駅 | 6.0 分 | 430 ㎡ | 7,500,000 円 | 57,660 円/坪 | 17,442 円/㎡ | 19.2 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 33043 | 土地 | 山形県 長井市 成田 | 羽前成田駅 | 9.0 分 | 470 ㎡ | 2,200,000 円 | 15,474 円/坪 | 4,681 円/㎡ | 31.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 33155 | 土地 | 山形県 長井市 日の出町 | 南長井駅 | 22.0 分 | 260 ㎡ | 1,300,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 31.8 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 33197 | 土地 | 山形県 長井市 舟場 | あやめ公園駅 | 16.0 分 | 410 ㎡ | 6,600,000 円 | 53,217 円/坪 | 16,098 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 33203 | 土地 | 山形県 長井市 ままの上 | 長井駅 | 7.0 分 | 1,300 ㎡ | 40,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 36.3 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 32894 | 土地 | 山形県 長井市 小出 | 南長井駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 7,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 32926 | 土地 | 山形県 長井市 清水町 | 長井駅 | 13.0 分 | 1,400 ㎡ | 27,000,000 円 | 63,755 円/坪 | 19,286 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 32996 | 土地 | 山形県 長井市 時庭 | 時庭駅 | 4.0 分 | 340 ㎡ | 3,400,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 33045 | 土地 | 山形県 長井市 成田 | 羽前成田駅 | 21.0 分 | 1,100 ㎡ | 1,100,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 33220 | 土地 | 山形県 長井市 宮 | 長井駅 | 23.0 分 | 430 ㎡ | 3,900,000 円 | 29,983 円/坪 | 9,070 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 32954 | 土地 | 山形県 長井市 館町南 | 南長井駅 | 14.0 分 | 750 ㎡ | 6,500,000 円 | 28,651 円/坪 | 8,667 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 33159 | 土地 | 山形県 長井市 平山 | 長井駅 | 30.0 分 | 26,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 33205 | 土地 | 山形県 長井市 緑町 | あやめ公園駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 4,800,000 円 | 61,031 円/坪 | 18,462 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 32828 | 土地 | 山形県 長井市 上伊佐沢 | 南長井駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 620,000 円 | 6,030 円/坪 | 1,824 円/㎡ | 9.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 32829 | 土地 | 山形県 長井市 上伊佐沢 | 南長井駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 320,000 円 | 6,046 円/坪 | 1,829 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 32998 | 土地 | 山形県 長井市 時庭 | 時庭駅 | 13.0 分 | 1,500 ㎡ | 3,500,000 円 | 7,712 円/坪 | 2,333 円/㎡ | 41.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 33153 | 土地 | 山形県 長井市 東町 | 長井駅 | 11.0 分 | 720 ㎡ | 15,000,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 33198 | 土地 | 山形県 長井市 舟場 | あやめ公園駅 | 15.0 分 | 390 ㎡ | 8,000,000 円 | 67,812 円/坪 | 20,513 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 33047 | 土地 | 山形県 長井市 成田 | 羽前成田駅 | 8.0 分 | 360 ㎡ | 2,800,000 円 | 25,712 円/坪 | 7,778 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 33199 | 土地 | 山形県 長井市 舟場 | あやめ公園駅 | 16.0 分 | 420 ㎡ | 5,500,000 円 | 43,289 円/坪 | 13,095 円/㎡ | 20.3 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 33290 | 土地 | 山形県 長井市 横町 | あやめ公園駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 5,300,000 円 | 73,002 円/坪 | 22,083 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 32959 | 土地 | 山形県 長井市 館町南 | 南長井駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 3,800,000 円 | 76,132 円/坪 | 23,030 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 33228 | 土地 | 山形県 長井市 本町 | 長井駅 | 7.0 分 | 330 ㎡ | 7,500,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 28.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 32760 | 土地 | 山形県 長井市 あら町 | 長井駅 | 10.0 分 | 280 ㎡ | 5,500,000 円 | 64,936 円/坪 | 19,643 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 32799 | 土地 | 山形県 長井市 泉 | 時庭駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 750,000 円 | 11,269 円/坪 | 3,409 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 32919 | 土地 | 山形県 長井市 清水町 | あやめ公園駅 | 7.0 分 | 1,300 ㎡ | 2,600,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 32920 | 土地 | 山形県 長井市 清水町 | あやめ公園駅 | 8.0 分 | 630 ㎡ | 3,400,000 円 | 17,841 円/坪 | 5,397 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 32949 | 土地 | 山形県 長井市 台町 | 南長井駅 | 6.0 分 | 800 ㎡ | 7,500,000 円 | 30,992 円/坪 | 9,375 円/㎡ | 31.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 32990 | 土地 | 山形県 長井市 十日町 | あやめ公園駅 | 7.0 分 | 190 ㎡ | 3,700,000 円 | 64,377 円/坪 | 19,474 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 33039 | 土地 | 山形県 長井市 成田 | あやめ公園駅 | 16.0 分 | 260 ㎡ | 150,000 円 | 1,907 円/坪 | 577 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 33292 | 土地 | 山形県 長井市 横町 | あやめ公園駅 | 5.0 分 | 320 ㎡ | 990,000 円 | 10,228 円/坪 | 3,094 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 32803 | 土地 | 山形県 長井市 今泉 | 今泉駅 | 5.0 分 | 175 ㎡ | 880,000 円 | 16,625 円/坪 | 5,029 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 32867 | 土地 | 山形県 長井市 九野本 | 南長井駅 | 26.0 分 | 1,000 ㎡ | 7,600,000 円 | 25,124 円/坪 | 7,600 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 32868 | 土地 | 山形県 長井市 九野本 | 南長井駅 | 26.0 分 | 1,300 ㎡ | 8,100,000 円 | 20,598 円/坪 | 6,231 円/㎡ | 31.5 m | 工業地 | 長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 32928 | 土地 | 山形県 長井市 清水町 | 長井駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 4,400,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 23.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 32943 | 土地 | 山形県 長井市 新町 | 長井駅 | 6.0 分 | 440 ㎡ | 11,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 33030 | 土地 | 山形県 長井市 中道 | 長井駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 3,500,000 円 | 39,898 円/坪 | 12,069 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 33031 | 土地 | 山形県 長井市 中道 | 長井駅 | 9.0 分 | 430 ㎡ | 6,500,000 円 | 49,970 円/坪 | 15,116 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 33208 | 土地 | 山形県 長井市 緑町 | あやめ公園駅 | 13.0 分 | 350 ㎡ | 6,000,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 32762 | 土地 | 山形県 長井市 あら町 | 長井駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 1,700,000 円 | 21,613 円/坪 | 6,538 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 32804 | 土地 | 山形県 長井市 今泉 | 今泉駅 | 25.0 分 | 1,100 ㎡ | 11,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 32850 | 土地 | 山形県 長井市 草岡 | 羽前成田駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 400,000 円 | 9,795 円/坪 | 2,963 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 32999 | 土地 | 山形県 長井市 時庭 | 時庭駅 | 11.0 分 | 1,300 ㎡ | 6,000,000 円 | 15,256 円/坪 | 4,615 円/㎡ | 44.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 33032 | 土地 | 山形県 長井市 中道 | 長井駅 | 14.0 分 | 330 ㎡ | 4,500,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 33293 | 土地 | 山形県 長井市 横町 | あやめ公園駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 5,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 32869 | 土地 | 山形県 長井市 九野本 | 南長井駅 | 6.0 分 | 160 ㎡ | 2,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 33033 | 土地 | 山形県 長井市 中道 | 長井駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 4,500,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 33297 | 土地 | 山形県 長井市 四ツ谷 | 南長井駅 | 5.0 分 | 940 ㎡ | 13,000,000 円 | 45,719 円/坪 | 13,830 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 32769 | 土地 | 山形県 長井市 五十川 | 白兎駅 | 21.0 分 | 260 ㎡ | 1,700,000 円 | 21,613 円/坪 | 6,538 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |