長井市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33151 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 東町 | 長井駅 | 15.0 分 | 570 ㎡ | 50.0 ㎡ | 500,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 33226 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 本町 | 長井駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 113,864 円/坪 | 34,444 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 32915 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 清水町 | あやめ公園駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 190 ㎡ | 3,000,000 円 | 52,195 円/坪 | 15,789 円/㎡ | 11.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 32916 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 清水町 | あやめ公園駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 140 ㎡ | 8,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 32945 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 神明町 | 南長井駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 175 ㎡ | 300,000 円 | 5,666 円/坪 | 1,714 円/㎡ | 12.3 m | 木造 | 店舗 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 33042 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 成田 | 羽前成田駅 | 5.0 分 | 1,100 ㎡ | 210 ㎡ | 1,000,000 円 | 15,742 円/坪 | 4,762 円/㎡ | 13.2 m | 木造 | 住宅、倉庫 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 33152 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 東町 | 長井駅 | 15.0 分 | 810 ㎡ | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 17.0 m | 軽量鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 33158 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 平山 | 長井駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 15.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 33219 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 宮 | あやめ公園駅 | 13.0 分 | 190 ㎡ | 70.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 33044 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 成田 | 羽前成田駅 | 12.0 分 | 40,000,000 円 | 49.1 m | 鉄骨造 | 工場、事務所、その他 | 工業地 | 不整形 | 工業専用 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 33165 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 平山 | 南長井駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 125 ㎡ | 1,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 32739 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 幸町 | 長井駅 | 15.0 分 | 305 ㎡ | 120 ㎡ | 18,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1970年 | 54.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 32866 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 九野本 | 南長井駅 | 28.0 分 | 370 ㎡ | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2014年 | 10.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 32905 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 幸町 | あやめ公園駅 | 9.0 分 | 300 ㎡ | 120 ㎡ | 18,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 13.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1970年 | 54.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 32925 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 清水町 | 長井駅 | 15.0 分 | 380 ㎡ | 190 ㎡ | 30,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2013年 | 11.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 32946 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 台町 | 南長井駅 | 1.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 32951 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 館町北 | 南長井駅 | 4.0 分 | 640 ㎡ | 380 ㎡ | 10,000,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 17.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 32917 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 清水町 | あやめ公園駅 | 21.0 分 | 590 ㎡ | 130 ㎡ | 1,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 32947 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 台町 | 南長井駅 | 4.0 分 | 105 ㎡ | 35.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 32963 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 寺泉 | あやめ公園駅 | 30.0 分 | 920 ㎡ | 3,500,000 円 | 26.0 m | 木造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 33046 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 成田 | 羽前成田駅 | 3.0 分 | 380 ㎡ | 230 ㎡ | 3,800,000 円 | 54,618 円/坪 | 16,522 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1970年 | 54.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 32797 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 泉 | 時庭駅 | 19.0 分 | 410 ㎡ | 23,000,000 円 | 185,448 円/坪 | 56,098 円/㎡ | 35.0 m | 鉄骨造、木造 | 事務所、その他 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1990年 | 34.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 32948 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 台町 | 南長井駅 | 5.0 分 | 810 ㎡ | 660 ㎡ | 2,500,000 円 | 12,522 円/坪 | 3,788 円/㎡ | 28.0 m | 木造 | 住宅、倉庫、店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1964年 | 60.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 32989 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 十日町 | あやめ公園駅 | 9.0 分 | 620 ㎡ | 195 ㎡ | 1,300,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1965年 | 59.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 32997 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 時庭 | 時庭駅 | 19.0 分 | 790 ㎡ | 85.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 70,003 円/坪 | 21,176 円/㎡ | 24.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2001年 | 23.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 33204 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 緑町 | あやめ公園駅 | 10.0 分 | 430 ㎡ | 105 ㎡ | 7,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 1983年 | 41.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 32901 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 高野町 | 長井駅 | 4.0 分 | 165 ㎡ | 155 ㎡ | 3,000,000 円 | 63,983 円/坪 | 19,355 円/㎡ | 11.5 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1997年 | 27.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 32911 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 栄町 | 長井駅 | 1.0 分 | 570 ㎡ | 520 ㎡ | 100,000 円 | 635 円/坪 | 192 円/㎡ | 15.0 m | RC | 住宅、事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1975年 | 49.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 32955 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 館町南 | 南長井駅 | 7.0 分 | 910 ㎡ | 260 ㎡ | 19,000,000 円 | 241,577 円/坪 | 73,077 円/㎡ | 26.0 m | 鉄骨造、木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1966年 | 58.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 33027 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 中道 | 長井駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2022年 | 2.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 33206 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 緑町 | あやめ公園駅 | 15.0 分 | 810 ㎡ | 95.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 23.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 工業地 | 長方形 | 工業 | 1986年 | 38.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 33207 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 緑町 | あやめ公園駅 | 15.0 分 | 810 ㎡ | 380 ㎡ | 16,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 23.0 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫、駐車場 | 工業地 | 長方形 | 工業 | 1983年 | 41.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 33227 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 本町 | 長井駅 | 8.0 分 | 440 ㎡ | 220 ㎡ | 7,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 8.0 m | 軽量鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1979年 | 45.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 32765 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 五十川 | 羽前成田駅 | 9.0 分 | 650 ㎡ | 145 ㎡ | 750,000 円 | 17,098 円/坪 | 5,172 円/㎡ | 24.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 32956 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 館町南 | 南長井駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 120 ㎡ | 8,900,000 円 | 245,180 円/坪 | 74,167 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2021年 | 2.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 32957 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 館町南 | 南長井駅 | 8.0 分 | 500 ㎡ | 150 ㎡ | 19,000,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1998年 | 25.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 32958 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 館町南 | 南長井駅 | 11.0 分 | 280 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年 | 1.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 33289 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 横町 | あやめ公園駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 33291 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 横町 | あやめ公園駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 35,000,000 円 | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 40 | 32759 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 あら町 | 長井駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 4,700,000 円 | 147,974 円/坪 | 44,762 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1982年 | 41.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 32798 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 泉 | 時庭駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 155 ㎡ | 830,000 円 | 17,702 円/坪 | 5,355 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1950年 | 73.6 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 32906 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 幸町 | あやめ公園駅 | 9.0 分 | 300 ㎡ | 120 ㎡ | 1,300,000 円 | 35,812 円/坪 | 10,833 円/㎡ | 13.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1970年 | 53.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 32918 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 清水町 | あやめ公園駅 | 14.0 分 | 650 ㎡ | 650 ㎡ | 4,000,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 1959年 | 64.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 32927 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 清水町 | 長井駅 | 13.0 分 | 1,100 ㎡ | 180 ㎡ | 21,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 22.0 m | 鉄骨造 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1968年 | 55.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 33028 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 中道 | 長井駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 120 ㎡ | 3,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 1981年 | 42.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 33048 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 成田 | 羽前成田駅 | 6.0 分 | 320 ㎡ | 18,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2003年 | 20.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 33296 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 四ツ谷 | 南長井駅 | 3.0 分 | 340 ㎡ | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 1987年 | 36.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 32761 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 あら町 | 長井駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 4,300,000 円 | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 49 | 32766 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 五十川 | 羽前成田駅 | 5.0 分 | 290 ㎡ | 130 ㎡ | 5,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1984年 | 39.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 32907 | 中古一戸建て | 山形県 長井市 幸町 | あやめ公園駅 | 6.0 分 | 300 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | -0.8 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |