二の森 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23802 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 23803 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 19.0 分 | 440 ㎡ | 65,000,000 円 | 488,354 円/坪 | 147,727 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 23805 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 20.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 23808 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 24,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 23809 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 22,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 23812 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 18.0 分 | 175 ㎡ | 22,000,000 円 | 415,583 円/坪 | 125,714 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 23818 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 16.0 分 | 990 ㎡ | 45,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2020年06月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 25173 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 26839 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 19.0 分 | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 26840 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 860,000 円 | 18,952 円/坪 | 5,733 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2017年09月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 27914 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 21.0 分 | 160 ㎡ | 5,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 27921 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 30,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2016年06月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 27100 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 25.0 分 | 330 ㎡ | 13,000,000 円 | 130,228 円/坪 | 39,394 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2015年03月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 25892 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 9,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 25894 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 23.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 29623 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 18.0 分 | 480 ㎡ | 19,000,000 円 | 130,853 円/坪 | 39,583 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 29625 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 29627 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 19.0 分 | 95.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 29629 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 4,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年06月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 28997 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 19.0 分 | 410 ㎡ | 7,200,000 円 | 58,053 円/坪 | 17,561 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年12月 | 2026年01月30日 | |
| 21 | 26388 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 11,000,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2010年12月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 30111 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 24.0 分 | 180 ㎡ | 2,700,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 33.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2009年06月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 29169 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 20,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2008年12月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 29173 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 19,000,000 円 | 285,501 円/坪 | 86,364 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2006年12月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 29174 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 19,000,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2006年09月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 29178 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東仙台駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 136,955 円/坪 | 41,429 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2006年09月 | 2026年01月30日 |