二の森 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22034 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 2 | 22035 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 3 | 23795 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 21.0 分 | 160 ㎡ | 90.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1965年 | 59.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 23796 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 23797 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 19.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 23798 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 21.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 6,800,000 円 | 195,471 円/坪 | 59,130 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1970年 | 54.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 | |
| 7 | 23799 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 22028 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 9 | 22020 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2019年 | 5.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 | ||||
| 10 | 22021 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 | |||||
| 11 | 22022 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 135 ㎡ | 38,000,000 円 | 930,516 円/坪 | 281,481 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 | |||||
| 12 | 23801 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 18.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 23804 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 20.0 分 | 350 ㎡ | 125 ㎡ | 36,000,000 円 | 952,066 円/坪 | 288,000 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1980年 | 43.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 21752 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1975年 | 48.0 年 | 2023年03月 | 2026年01月30日 | ||||
| 15 | 21511 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 130 ㎡ | 18,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 1983年 | 39.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 16 | 23806 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 23807 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 21.0 分 | 290 ㎡ | 100 ㎡ | 3,500,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1966年 | 55.8 年 | 2021年12月 | 2026年01月30日 | |
| 18 | 23810 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 23.0 分 | 300 ㎡ | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 19 | 23811 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 23813 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 23.0 分 | 70.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 7.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1982年 | 38.8 年 | 2020年12月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 23814 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年01月30日 | |
| 22 | 23816 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 145 ㎡ | 27,000,000 円 | 615,560 円/坪 | 186,207 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2001年 | 19.3 年 | 2020年06月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 23817 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 18.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年01月30日 | |
| 24 | 23819 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 16.0 分 | 290 ㎡ | 165 ㎡ | 45,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 10.0 m | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1996年 | 24.0 年 | 2020年03月 | 2026年01月30日 | |
| 25 | 24823 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 13.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 24824 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 11.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 1995年 | 24.5 年 | 2019年09月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 24825 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 24826 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 19.0 分 | 160 ㎡ | 115 ㎡ | 33,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2018年 | 1.0 年 | 2019年03月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 25172 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 19.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 33,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2018年 | 0.8 年 | 2018年12月 | 2026年01月30日 | |
| 30 | 25175 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 14.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年01月30日 | |
| 31 | 25176 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 290 ㎡ | 20,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1973年 | 45.0 年 | 2018年03月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 27913 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 23.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2016年 | 0.8 年 | 2016年12月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 27917 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年 | -0.2 年 | 2016年12月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 27919 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 18.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年 | 0.5 年 | 2016年09月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 27923 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 14.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 11.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 27925 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 14.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 27927 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 21.0 分 | 730 ㎡ | 620 ㎡ | 120,000,000 円 | 639,828 円/坪 | 193,548 円/㎡ | 18.0 m | RC | 共同住宅、駐車場 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1998年 | 18.0 年 | 2016年03月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 27929 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 21.0 分 | 185 ㎡ | 135 ㎡ | 35,000,000 円 | 857,055 円/坪 | 259,259 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1979年 | 37.0 年 | 2016年03月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 25893 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 120 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年01月30日 | |||
| 40 | 25895 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,092,347 円/坪 | 330,435 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2014年 | 0.3 年 | 2014年06月 | 2026年01月30日 |
| 41 | 29621 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 145 ㎡ | 38,000,000 円 | 866,344 円/坪 | 262,069 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2000年 | 13.8 年 | 2013年12月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 29631 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年 | 2013年03月 | 2026年01月30日 | |
| 43 | 26389 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 17.0 分 | 240 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2009年 | 1.3 年 | 2010年06月 | 2026年01月30日 | |
| 44 | 26390 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 21.0 分 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 7,400,000 円 | 257,504 円/坪 | 77,895 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1978年 | 32.0 年 | 2010年03月 | 2026年01月30日 |
| 45 | 29170 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 1983年 | 25.5 年 | 2008年09月 | 2026年01月30日 |
| 46 | 29171 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 21.0 分 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1987年 | 21.5 年 | 2008年09月 | 2026年01月30日 |
| 47 | 29172 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 21.0 分 | 570 ㎡ | 125 ㎡ | 27,000,000 円 | 714,050 円/坪 | 216,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1973年 | 35.0 年 | 2008年03月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 29177 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東仙台駅 | 29.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | 24.8 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2001年 | 5.8 年 | 2006年12月 | 2026年01月30日 |
| 49 | 29175 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 140 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 16.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2005年 | 1.0 年 | 2006年03月 | 2026年01月30日 |
| 50 | 29176 | 中古一戸建て | 宮城県 仙台市 宮城野区 二の森 | 東照宮駅 | 23.0 分 | 240 ㎡ | 125 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,137,190 円/坪 | 344,000 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2005年 | 1.0 年 | 2006年03月 | 2026年01月30日 |