高松 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7088 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 7090 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 18.0 分 | 250 ㎡ | 33,000,000 円 | 436,364 円/坪 | 132,000 円/㎡ | 19.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 7095 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 29,000,000 円 | 737,445 円/坪 | 223,077 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 7097 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 19.0 分 | 980 ㎡ | 91,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 7100 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 7106 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 13.0 分 | 480 ㎡ | 41,000,000 円 | 282,370 円/坪 | 85,417 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 7119 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 19,000,000 円 | 358,912 円/坪 | 108,571 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 7120 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 7132 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 16.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 7135 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 25,000,000 円 | 612,182 円/坪 | 185,185 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 7140 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 30,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 10036 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 19.0 分 | 280 ㎡ | 26,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 11107 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 28,000,000 円 | 474,678 円/坪 | 143,590 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 15518 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 5,600,000 円 | 123,415 円/坪 | 37,333 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 15521 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 9.0 分 | 290 ㎡ | 33,000,000 円 | 376,175 円/坪 | 113,793 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 15527 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 19.0 分 | 190 ㎡ | 3,500,000 円 | 60,896 円/坪 | 18,421 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 15528 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 3,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 15529 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 17306 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 9,500,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 17310 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 13.0 分 | 320 ㎡ | 24,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 17319 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 8.0 分 | 280 ㎡ | 25,000,000 円 | 295,160 円/坪 | 89,286 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 17325 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 13.0 分 | 570 ㎡ | 6,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 17326 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 23,000,000 円 | 447,253 円/坪 | 135,294 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 15480 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 13.0 分 | 570 ㎡ | 6,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 15495 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 21.0 分 | 115 ㎡ | 5,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 15499 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 15501 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 4.0 分 | 380 ㎡ | 41,000,000 円 | 356,678 円/坪 | 107,895 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 12774 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 10.0 分 | 370 ㎡ | 20,000,000 円 | 178,691 円/坪 | 54,054 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 12793 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 19,000,000 円 | 241,577 円/坪 | 73,077 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 19347 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 9,900,000 円 | 155,845 円/坪 | 47,143 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 19356 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 17,000,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 19359 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 25,000,000 円 | 359,326 円/坪 | 108,696 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 18375 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 21.0 分 | 190 ㎡ | 11,000,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 18376 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 6.0 分 | 185 ㎡ | 14,000,000 円 | 250,169 円/坪 | 75,676 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 18377 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 21,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 2中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 13949 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 11.0 分 | 300 ㎡ | 29,000,000 円 | 319,560 円/坪 | 96,667 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 13950 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,100,000 円 | 312,949 円/坪 | 94,667 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 13951 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 8,800,000 円 | 200,628 円/坪 | 60,690 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 18655 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 12.0 分 | 1,100 ㎡ | 80,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 18656 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 18657 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 5.0 分 | 155 ㎡ | 7,800,000 円 | 166,357 円/坪 | 50,323 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 18658 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 21,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 18660 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 15.0 分 | 410 ㎡ | 16,000,000 円 | 129,005 円/坪 | 39,024 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 18664 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 16.0 分 | 25.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 18668 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 18670 | 土地 | 宮城県 仙台市 青葉区 高松 | 東照宮駅 | 6.0 分 | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |